В Нигерии взорвали нефтескважину компании Chevron

В Нигерии взорвали нефтескважину компании Chevron
В Нигерии прогремел взрыв на американском нефтепроводе
В среду радикальная группировка "Мстители дельты Нигера" предупреждала, что может взорвать нефтепровод.

В Нигерии прогремел второй за неделю взрыв на нефтепроводе американской нефтяной компании Chevron. Об этом сообщил источник в службе безопасности страны, передает Reuters.

Взрыв произошел в неcпокойном регионе Дельты Нигера на нефтескважине около нефтепровода Маракаба в Варри.

Сообщается, что в среду радикальная группировка "Мстители дельты Нигера" (Niger Delta Avengers) предупреждала, что может взорвать нефтепровод.

"Мы дали понять, что никакие ремонтные работы не должны проводиться, пока наши требования не будут полностью удовлетворены… Мы готовы уничтожить еще больше нефтепроводов. Мы не только уничтожим нефтепроводы, но и доведем борьбу до вашего резервуарного парка и вашей штаб-квартиры в Лекки в штате Лагос", - говорилось в сообщении группировки.

Ранее на этой неделе Chevron приняла решение эвакуировать работников со своих предприятий в регионе из-за нападения неизвестных боевиков на нефтяную платформу американской нефтегазовой компании Chevron в дельте Нигера.

Ранее у берегов Нигерии пираты похитили шестерых турецких членов экипажа транспортного судна.

Нефтяную госкомпанию Нигерии подозревают в хищении $16 миллиардов

Другие новости по теме

Взрыв в Нигерии унес десятки жизней Взрыв в Нигерии унес десятки жизней
Жертвами взрыва на рынке в городе Майдугури на северо-востоке Нигерии стали 30 человек, передает русская служба ВВС.

В Нигерии освобождены моряки итальянского судна, среди которых один украинец В Нигерии освобождены моряки итальянского судна, среди которых один украинец
В Нигерии освободили четырех моряков итальянского судна, которые были взяты в плен 23 декабря. Среди спасенных моряков один украинец.

Один из похищенных у берегов Нигерии моряков оказался украинцем - СМИ Один из похищенных у берегов Нигерии моряков оказался украинцем - СМИ
Один из четверых моряков, похищенных пиратами у южного побережья Нигерии, является украинцем, сообщило итальянское информагентство ANSA.

Нигерийские боевики объявили перемирие на два месяца
Движение за освобождение дельты Нигера объявило перемирие, после того, как власти Нигерии выпустили на свободу его лидера Генри Оку

Нигерийские боевики захватили танкер
Боевики крупнейшей в Нигерии повстанческой группировки «Движение за освобождение дельты Нигера» (MEND) захватили сингапурский танкер, на борту которого находились шесть человек, в том числе двое филиппинцев.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: