В Нигерии освобождены моряки итальянского судна, среди которых один украинец

В Нигерии освобождены моряки итальянского судна, среди которых один украинец

В Нигерии освободили четырех моряков итальянского судна, которые были взяты в плен 23 декабря. Среди спасенных моряков один украинец.

Об освобождении моряков написал на своей странице в Твитер глава МИД Италии Джулио Терци. Он написал, что среди четырех моряков, освобожденных в Нигерии, один является гражданином Украины.

В сообщении, размещенном в среду на его страничке в Твиттере, отмечается, что эти моряки вскоре вернутся домой.

Министр также  сообщил, что итальянские моряки вскоре вернутся домой. О времени возвращения домой украинского моряка в нем не сообщается.

Напомним, 23 декабря у берегов нигерийского штата Байельса пираты похитили четырех членов экипажа судна AssoVentuno, которым управляет компания AugustaOffshore с головным офисом в Неаполе. Эта информация была распространена Международным морским бюро.

При захвате Asso Ventuno моряки не были ранены, а само судно вскоре было освобождено пиратами.

Отметим, нападение пиратов произошлов районе, где действует повстанческая группировка Движение за освобождение дельты Нигера, боевики которой совершают нападения на объекты нефтедобывающей отрасли страны, а также похищают иностранцев, работающих в нефтяной промышленности, с целью получения выкупа.

Кроме того, в этом районе орудуют пираты, которые также похищают суда и заложников.

Другие новости по теме

Один из похищенных у берегов Нигерии моряков оказался украинцем - СМИ Один из похищенных у берегов Нигерии моряков оказался украинцем - СМИ
Один из четверых моряков, похищенных пиратами у южного побережья Нигерии, является украинцем, сообщило итальянское информагентство ANSA.

В Нигерии пираты похитили 12 моряков со швейцарского судна В Нигерии пираты похитили 12 моряков со швейцарского судна
Пираты похитили 12 членов экипажа торгового судна, принадлежащего швейцарской транспортной компании.

Из нигерийского плена освобождены украинские моряки Из нигерийского плена освобождены украинские моряки
Во вторник, 26 февраля, МИД России сообщил, что все шестеро моряков судна Armada Tuah 101, трое из которых - украинцы, освобождены из плена в Нигерии.

МИД: В пиратском плену нет ни одного украинского моряка МИД: В пиратском плену нет ни одного украинского моряка
По состоянию на 9 января в пиратском плену нет граждан Украины.

Моряки с судна Marathon вскоре вернутся на родину
Украинских моряков с судна «Marathon», освобожденных 23 июня из пиратского плена, в ближайшие дни планируется вернуть на родину



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: