Израиль предупредил своих граждан об угрозе терактов в Турции

Израиль предупредил своих граждан об угрозе терактов в Турции
В Турции сохраняется высокий уровень угрозы теракта
В Израиле отметили "непосредственную угрозу" новых террористических актов в Турции.   Власти Израиля предупредили сограждан о "непосредственной угрозе" новых терактов в Турции, передает РИА Новости.
  "По результатам ситуационной оценки мы подтверждаем высокий уровень опасности в Турции и заостряем на нем внимание", – говорится в сообщении, которое от имени контртеррористического бюро распространила канцелярия главы израильского правительства.   "В этой стране присутствует непосредственная угроза терактов. Мы подчеркиваем, что такая опасность есть на всех туристических объектах Турции", – сказано в сообщении.   В преддверии еврейского праздника Песах, которые тысячи израильтян традиционно проводят в зарубежных поездках, власти в очередной раз призвали сограждан избегать посещения Турции.  Тем, кто там уже находится, рекомендовано как можно скорее уезжать, а до тех пор – не появляться в людных местах и соблюдать инструкции турецких правоохранительных органов.
В Стамбуле планировали теракт на футбольном матче – СМИ   Напомним, в марте смертник, связанный с террористической группировкой "Исламское государство", подорвал себя на пешеходной улице в центре Стамбула. Трое из четырех жертв теракта оказались туристами из Израиля.

Другие новости по теме

В Турции предотвращена серия терактов: задержаны 32 человека
Власти Турции заявили о задержании 32 человек, подозреваемых в планировании терактов на объектах НАТО и территориях израильских миссий, расположенных в стране

В Турции по подозрению в организации терактов задержаны девять человек В Турции по подозрению в организации терактов задержаны девять человек
В Турции девять человек задержаны по подозрению в организации и проведении терактов, в результате которых погибли 46 человек, сообщает Reuters.

Израиль предупредил о новых терактах в Индии
Совет национальной безопасности Израиля сообщил об угрозе повторения в Индии событий ноября 2008 года, когда группа террористов совершила нападение на крупнейший город страны Мумбаи.

В Турции силовики задержали почти 50 человек В Турции силовики задержали почти 50 человек
Среди задержанных – 41 иностранный гражданин.

Глава МВД Турции ушел в отставку из-за терактов Глава МВД Турции ушел в отставку из-за терактов
Пост главы МВД занял министр труда и социального обеспечения Турции Сулейман Сойлу.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: