В Турции по подозрению в организации терактов задержаны девять человек

В Турции по подозрению в организации терактов задержаны девять человек

В Турции девять человек задержаны по подозрению в организации и проведении терактов, в результате которых погибли 46 человек, сообщает Reuters.

Как отмечает агентство, об этом сегодня, 12 мая, сообщил вице-премьер Турции Бесир Аталай.

Ранее министр внутренних дел Муаммер Гюлер заявлял, что теракты, совершенные 11 мая, были организованы группой, напрямую связанной с сирийской разведывательной службой Мухабарат. 

В ответ на заявления турецких властей министр информации Сирии Омран аз-Зоуби заявил, что Сирия никак не причастна к произошедшему в Рейханлы теракту.

В Турции по подозрению в организации терактов задержаны девять человек
  На турецко-сирийской границе прогремела серия взрывов  

Другие новости по теме

Премьер-министр Турции обвинил в организации крупных терактов в Рейханлы сирийскую власть Премьер-министр Турции обвинил в организации крупных терактов в Рейханлы сирийскую власть
В понедельник, 13 мая, премьер-министр Турции Тайип Эрдоган заявил, что взрывы, прогремевшие в приграничном с Сирией турецком городе Рейханлы, связаны с правящим режимом в Сирии.

Власти Сирии отрицают причастность к терактам в Турции Власти Сирии отрицают причастность к терактам в Турции
Власти Сирии отрицают причастность к терактам в турецком городе Рейханлы дядом с сирийской границей.

Глава МИД Турции: Взрывы - дело рук радикальных марксистов Глава МИД Турции: Взрывы - дело рук радикальных марксистов
В воскресенье, 12 мая, главы МИД Турции и ФРГ на совместной пресс-конференции осудили теракты, в турецком городе Рейханлы, жертвами которых стали 46 человек, еще более ста получили ранения. Турецкий министр иностранных дел Ахмет Давутоглу заявил, что взрывы осуществили радикальные марксисты.

Теракты в Турции: Третий взрыв оказался случайным. Подтверждена причастность сирийских спецслужб Теракты в Турции: Третий взрыв оказался случайным. Подтверждена причастность сирийских спецслужб
Жертвами двух взрывов в Турции стали 45 человек. Третий взрыв в городе Рейханлы на границе с Сирией оказался не связан с терактом. По подозрению в его организации задержаны пять человек, из них трое - граждане Сирии.

Число жертв взрывов в Турции близ границы с Сирией возросло до 40 Число жертв взрывов в Турции близ границы с Сирией возросло до 40
В результате двух взрывов в турецком городе Рейханлы неподалеку от турецко-сирийской границы погибли не менее 40 человек, свыше 100 человек пострадали.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: