Глава МВД Турции ушел в отставку из-за терактов

Глава МВД Турции ушел в отставку из-за терактов
Министр внутренних дел Турции ушел в отставку
Пост главы МВД занял министр труда и социального обеспечения Турции Сулейман Сойлу.

Министр внутренних дел Турции Эфкан Ала ушел в отставку. Об этом в среду, 31 августа, заявил премьер-министр страны Бинали Йылдырым после встречи с турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом, передает издание Hurriyet.

Пост главы МВД занял министр труда и социального обеспечения Турции Сулейман Сойлу. На освободившееся место [пост главы Министерства труда и социального обеспечения] назначен депутат от провинции Бурса Мехмет Мюэззиноглу".

Как отметил Йылдырым, Эфкан Ала покинул свой пост после ряда терактов, совершенных боевиками террористической группировки Исламское государство и экстремистами запрещенной в Турции Рабочей партии Курдистана.

Как сообщал Корреспондент.net, 21 августа взрыв в Турции унес жизни более 20 человек. 

В Турции взрыв у полицейского КПП, есть жертвы

Другие новости по теме

Премьер Турции Давутоглу официально подал в оставку Премьер Турции Давутоглу официально подал в оставку
Правительство теперь возглавит соратник Эрдогана - министр транспорта Бинали Йылдырым.

В Турции избрали нового премьера В Турции избрали нового премьера
Новым председателем правящей в Турции Партии справедливости и развития избран министр транспорта страны Бинали Йылдырым.

Глава МИД Турции станет новым премьер-министром страны Глава МИД Турции станет новым премьер-министром страны
Министр иностранных дел Ахмет Давутоглу станет новым премьер-министром Турции.

Премьер-министр Турции обвинил в организации крупных терактов в Рейханлы сирийскую власть Премьер-министр Турции обвинил в организации крупных терактов в Рейханлы сирийскую власть
В понедельник, 13 мая, премьер-министр Турции Тайип Эрдоган заявил, что взрывы, прогремевшие в приграничном с Сирией турецком городе Рейханлы, связаны с правящим режимом в Сирии.

В Турции по подозрению в организации терактов задержаны девять человек В Турции по подозрению в организации терактов задержаны девять человек
В Турции девять человек задержаны по подозрению в организации и проведении терактов, в результате которых погибли 46 человек, сообщает Reuters.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: