В Турции предотвращена серия терактов: задержаны 32 человека

В Турции предотвращена серия терактов: задержаны 32 человека




Власти Турции заявили о задержании 32 человек, подозреваемых в планировании терактов на объектах НАТО и территориях израильских миссий, расположенных в стране
Задержания были проведены в ходе крупномасштабной спецоперации, проводимой одновременно в пяти городах Турции: Стамбуле, Ване, Эрзуруме, Батмане и Конье.
Спецслужбы страны подозревают, что задержанные связаны с террористической группировкой «Аль-Каида», передает РБК-Россия со ссылкой на Associated Press.
Турция неоднократно становилась объектом террористических атак боевиков «Аль-Каиды». Так, в 2003 году в результате взрывов в зданиях Британского консульства и британского банка в этой стране погибли пять человек. Примерно в то же время были взорваны две синагоги, где погибли 30 человек.

Другие новости по теме

В Стамбуле почтили память жертв терактов 2003 года
Сегодня в Турции вспоминали жертв терактов 2003-го года у стамбульских синагог Неве-Шалом и Бет-Исраэль, а также у офисов британского банка и консульства

В Турции по подозрению в организации терактов задержаны девять человек В Турции по подозрению в организации терактов задержаны девять человек
В Турции девять человек задержаны по подозрению в организации и проведении терактов, в результате которых погибли 46 человек, сообщает Reuters.

В Турции арестованы 120 предполагаемых пособников Аль-Каиды
В результате серии одновременных рейдов в разных частях страны, турецкая полиция задержала 120 человек, подозреваемых в связях с турецкой ячейкой «Аль-Каиды»

В Турции силовики задержали почти 50 человек В Турции силовики задержали почти 50 человек
Среди задержанных – 41 иностранный гражданин.

Серия терактов в Ираке: погибли по меньшей мере 25 человек Серия терактов в Ираке: погибли по меньшей мере 25 человек
В понедельник в разных районах Ирака произошла серия взрывов, в результате которых погибли не менее 25 человек, десятки получили ранения.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: