Деловой климат в еврозоне неожиданно улучшился

Деловой климат в еврозоне неожиданно улучшился

В еврозоне неожиданно улучшился деловой климат, сообщает Eurostat. Наилучшие показатели зафиксированы во Франции и Италии.

Настроения в экономике в странах еврозоны оказались в октябре неожиданно позитивными. Барометр деловых настроений повысился на 0,3 пункта до 105,9 пункта, сообщило европейское статистическое ведомство Eurostat в четверг, 29 октября.

Экономисты, опрошенные агентством Reuters, ожидали, наоборот, снижения барометра до 105,2 пункта.

Деловой климат улучшился в промышленности, розничной торговле и строительстве, однако ухудшился в сфере услуг и у потребителей. Барометр весьма по-разному проявился в крупных странах еврозоны. Крупнейший скачок вперед сделала Франция, за ней следует Италия. В то же время деловые настроения в Германии и Испании ухудшились.

Источник: Русская служба DW

Другие новости по теме

В еврозоне значительно ухудшился деловой климат В еврозоне значительно ухудшился деловой климат
В третьем квартале 2018 года показатель деловых настроений резко снизился из-за конфликта с США вокруг таможенных пошлин и протекционизма.

Настроение инвесторов в еврозоне ухудшилось до минимума последних лет Настроение инвесторов в еврозоне ухудшилось до минимума последних лет
Индекс настроения инвесторов в еврозоне упал до минимального уровня более чем за два года в октябре, передает Reuters со ссылкой на исследовательскую компанию Sentix.

Немецкий индекс деловых настроений ifo упал до минимума с ноября 2012 года Немецкий индекс деловых настроений ifo упал до минимума с ноября 2012 года
В августе важный барометр немецкой экономики снизился в пятый раз подряд и достиг показателя в 94,3 пункта, сообщил мюнхенский институт ifo.

Деловые индексы еврозоны рекордно обвалились Деловые индексы еврозоны рекордно обвалились
В сентябре резко снизилась активность в деловой сфере еврозоны. Об этом говорится в исследовании компании Markit.

Двигатель экономики еврозоны рискует стянуть блок глубже в рецессию - Reuters Двигатель экономики еврозоны рискует стянуть блок глубже в рецессию - Reuters
Падение деловой активности в Германии в апреле 2013 года даже на фоне улучшения ситуации во Франции вызывает опасание дальнейшего сокращения экономики в еврозоне, пишет Reuters.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: