Полиция Мексики обнаружила 800-мтровый тоннель наркоторговцев

Полиция Мексики обнаружила 800-мтровый тоннель наркоторговцев
Полиция обнаружила туннель
По нему наркотики переправлялись в США.

Мексиканская полиция нашла туннель, который использовался для транспортировки наркотиков в Сан Диего, США, передает ВВС.

Длина тоннеля составляет около 800 метров, а глубина - 10 метров. Туннель начинался в мексиканском городе Тихуана и использовался наркокартелем Хоакина Гусмана, более известного как Эль Чапо около четырех лет.

Полиция арестовала 16 подозреваемых и изъяла около 10 тонн марихуаны.

Описывая тоннель полиция заявляет, что конструкция содержала металлические балки, которые должны были стать надежной опорой в "делах" картеля.

Другой туннель был обнаружен мексиканской полицией также в Тихуане, однако он был недостроенным и его длины не хватало для пересечения границы с США.

В Париже конфисковали рекордные семь тонн марихуаны

Мексиканский наркобарон Хоакин "Эль Чапо" Гусман бежал из тюрьмы в Альмолойя-де-Хуарес еще в июле 2012 года, построив тоннель длиной в полтора км и остается до сих пор в розыске.

Ранее сообщалось, что в сети появилось шокирующее видео, на котором запечатлены последние секунды жизни двоих молодых людей, погибших в автокатастрофе.

Другие новости по теме

На границе Мексики и США полиция обнаружила туннель для транспортировки марихуаны На границе Мексики и США полиция обнаружила туннель для транспортировки марихуаны
Подземный туннель, использовавшийся наркомафией для доставки наркотиков из Мексики в США, обнаружен в пятницу на границе между двумя странами в штате Нижняя Калифорния мексиканскими военными, в туннеле найдены почти 40 тонн готовой к отправке марихуаны, сообщают местные власти.

В туннеле под границей США и Мексики нашли 14 тонн марихуаны В туннеле под границей США и Мексики нашли 14 тонн марихуаны
Иммиграционная и таможенная полиция США обнаружила подземный туннель, который использовался для контрабанды наркотиков в страну с территории Мексики.

Полиция США обнаружила очередной подземный ход для переправки наркотиков Полиция США обнаружила очередной подземный ход для переправки наркотиков
Туннель был прорыт между двумя домами, а его длина составила 146 метров

На границе США и Мексики нашли тоннель для наркотиков На границе США и Мексики нашли тоннель для наркотиков
Федеральная полиция Мексики заявила, что длина тоннеля составляет около 32 футов и это уже третий подобный обнаруженный тоннель за месяц.

СБУ обнаружила в закарпатской области подземный тоннель в Словакию СБУ обнаружила в закарпатской области подземный тоннель в Словакию
Сотрудники службы безопасности 16 августа обнаружили подземный тоннель в селе Малые Селменцы Ужгородского района Закарпатской области, который ведет в Словакию.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: