СБУ обнаружила в закарпатской области подземный тоннель в Словакию

СБУ обнаружила в закарпатской области подземный тоннель в Словакию

Сотрудники службы безопасности 16 августа обнаружили подземный тоннель в селе Малые Селменцы Ужгородского района Закарпатской области, который ведет в Словакию.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

Вход в туннель находится в административном помещении магазина "Европа", который специализируется на продаже одежды и галантерейных товаров, в подвале на глубине около 4 м. Вход замаскирован, а сам туннель находится в аварийном состоянии.

17 августа СБУ официально проинформировала словацкую сторону о выявлении тоннеля для организации и проведения совместных следственных действий.

Как сообщалось, Словацкая криминальная полиция 18 июля на границе Словакии и Украины (Закарпатской области) обнаружила подземный тоннель длиной 600 м, по которому контрабандисты переправляли табачные изделия.

Управление Службы безопасности Украины в Закарпатской области 20 июля возбудило уголовное делопо факту прокладки 600-метрового тоннеля для контрабанды на границе Словакии и Украины (Закарпатская область).

Другие новости по теме

В Закарпатской области по факту прокладки 600-метрового контрабандистского тоннеля возбуждено дело В Закарпатской области по факту прокладки 600-метрового контрабандистского тоннеля возбуждено дело
Управление Службы безопасности Украины в Закарпатской области возбудило уголовное дело по факту прокладки 600-метрового тоннеля для контрабанды на границе Словакии и Украины.

Подозреваемые в строительстве контрабандного тоннеля в Словакию осуждены условно Подозреваемые в строительстве контрабандного тоннеля в Словакию осуждены условно
Сегодня, 30 сентября, в Ужгороде суд принял решение относительно подозреваемых в организации работы подземного тоннеля, обнаруженного на границе со Словакией в августе 2012 года. Братья Василий и Михаил Малеши были приговорены к условному сроку.

Задержаны подозреваемые в строительстве туннеля через украинско-словацкую границу Задержаны подозреваемые в строительстве туннеля через украинско-словацкую границу
Двое подозреваемых в причастности к строительству и функционирования подземного туннеля через украинско-словацкую границу в Закарпатской области были задержаны сотрудниками Службы безопасности Украины, сообщили в ведомстве.

В отношении подозреваемых в строительстве контрабандного тоннеля закарпатцев возбуждено уголовное дело В отношении подозреваемых в строительстве контрабандного тоннеля закарпатцев возбуждено уголовное дело
Прокуратура Запорожской области возбудила новое уголовное дело по факту самовольного захвата земли в отношении двух закарпатцев, подозреваемых в причастности к контрабандному тоннелю между Украиной и Словакией.

Под украинско-словацкой границей контрабандисты вырыли 600-метровый тоннель Под украинско-словацкой границей контрабандисты вырыли 600-метровый тоннель
Вчера, 18 июля, словацкие таможенники сообщили украинским коллегам об обнаружении криминальной полицией Словакии подземного тоннеля, который использовался для контрабанды табачных изделий, сообщает таможенная служба Украины.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: