ФБР: участники "кражи века" на 500 млн в Бостоне мертвы

ФБР: участники "кражи века" на 500 млн в Бостоне мертвы
Ограбление произошло 18 марта 1990 года
Агент отказался назвать их имена.

Двое злоумышленников, похитивших из художественного музея в Бостоне дюжину шедевров на 500 млн долларов в 1990 году, мертвы, сообщает Ассошиэйтед пресс со ссылкой на Федеральное бюро расследований США.

Два года назад ФБР объявило, что установлены личности похитителей 13 работ, включавших произведения Вермеера, Рембрандта, Мане и Дега из бостонского музея Изабеллы Стюарт Гарднер.

Питер Коуэнховен, заместитель специального агента ФБР в Бостоне, пролил свет на нераскрытую ранее тайну: почему до сих пор никому не были предъявлены обвинения в совершении преступления.

По его словам, расследование установило, что оба предполагаемых грабителя мертвы. Агент отказался назвать их имена.

В четверг власти обнародовали зернистую видеозапись с камер наблюдения, сделанную накануне ограбления. Они вновь обратились к общественности с просьбой о помощи в поисках картин, в числе которых "Концерт" Вермеера и "Буря на Галилейском море" Рембрандта.

Музей объявил награду в 5 млн долларов за информацию, которая позволила бы вернуть украденное в хорошем состоянии.

Ограбление произошло 18 марта 1990 года. Двое мужчин в форме полицейских подошли ко входу в музей, сказав охраннику, что приехали по сигналу тревоги. Вопреки правилам, охранник впустил их внутрь. Грабители сковали наручниками двух дежурных охранников и поместили их в подвал.

В Нью-Йорке среди бела дня мужчина в инвалидном кресле ограбил банк

Другие новости по теме

В США раскрыли крупнейшее ограбление музея в истории В США раскрыли крупнейшее ограбление музея в истории
Представитель Федерального бюро расследований Ричард Делорьерс заявил о раскрытии ограбления Музея Изабеллы Стюарт Гарднер в Бостоне, которое считается самым крупным в истории.

Украденную семь лет назад картину Рембрандта обнаружили в Сербии Украденную семь лет назад картину Рембрандта обнаружили в Сербии
В Сербии найдена украденная из музея семь лет назад картина Рембрандта Портрет отца, сообщает сайт голландской радиостанции NOS.

В ЮАР произошло крупнейшее музейное ограбление в истории страны В ЮАР произошло крупнейшее музейное ограбление в истории страны
В ЮАР произошла крупнейшее арт-ограбление: неизвестные, угрожая оружием, вынесли из Художественного музея в столице Претории картины на сумму около $2 млн.

В Нью-Йорке среди бела дня мужчина в инвалидном кресле ограбил банк В Нью-Йорке среди бела дня мужчина в инвалидном кресле ограбил банк
Грабителя задержали в больнице, спустя два дня после похода в банк.

Фотогалерея: Ограбление по-роттердамски. Похищенные из музея картины и фото с места преступления Фотогалерея: Ограбление по-роттердамски. Похищенные из музея картины и фото с места преступления
В ночь на 16 октября 2012 года из художественного музея Кюнстхал (Kunsthal) в голландском городе Роттердам злоумышленники украли несколько картин, стоимость которых на аукционах, по оценкам специалистов, может достигать сотни миллионов долларов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: