Фотогалерея: Ограбление по-роттердамски. Похищенные из музея картины и фото с места преступления

Фотогалерея: Ограбление по-роттердамски. Похищенные из музея картины и фото с места преступления

В ночь на 16 октября 2012 года из художественного музея Кюнстхал (Kunsthal) в голландском городе Роттердам злоумышленники украли несколько картин, стоимость которых на аукционах, по оценкам специалистов, может достигать сотни миллионов долларов.

СМИ назвали это ограбление одним из самых громких за последние годы и чрезвычайно хорошо спланированным. Инцидент расследуют 25 детективов. Столько же сыщиков обычно работают при расследовании убийства, отмечают местные СМИ.

Другие новости по теме

Из индийского музея украли экспонаты на $100 млн Из индийского музея украли экспонаты на $100 млн
В ночь на 17 октября в Индии ограбили королевский музей города Рева в штате Мадхья-Прадеш, из которого вынесли экспонаты на сумму пять миллиардов рупий ($100 млн).

Картины, похищенные из роттердамского музея, сожгли в печи Картины, похищенные из роттердамского музея, сожгли в печи
Мать одного из подозреваемых в ограблении музея Kunsthal в Роттердаме призналась в поджоге похищенных ее сыном картин, сообщает Associated Press со ссылкой на правоохранительные органы Румынии.

Кражу картин Пикассо, Матисса, Моне и Гогена из музея в Роттердаме приравняли к убийству Кражу картин Пикассо, Матисса, Моне и Гогена из музея в Роттердаме приравняли к убийству
Ограбление в роттердамском музее Kunsthal, в результате которого из музея были украдены картины Пикассо, Матисса, Моне и Гогена, расследуют 25 детективов.

Из музея в Роттердаме украли Читающую девочку Матисса Из музея в Роттердаме украли Читающую девочку Матисса
Из художественного музея Кюнстхал (Kunsthal) в голландском городе Роттердам злоумышленники украли несколько картин, среди которых оказалось полотно французского мастера Анри Матисса Читающая девочка (The Reading Girl, 1919).

Ограбление века в Роттердаме: трое обвиняемых в краже картин признали вину Ограбление века в Роттердаме: трое обвиняемых в краже картин признали вину
Обвиняемые в краже семи картин из музея Кюнстхал (Kunsthal) в Нидерландах Раду Догару, Еуджен Дарие и Александру Михай Быту во вторник в суде признали свою вину.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: