В Китае погибли 17 человек из-за взрывов на автозаводе

В Китае погибли 17 человек из-за взрывов на автозаводе
Взрывы газа унесли жизни 17 человек на китайском автозаводе
В результате нескольких взрывов газа на заводе в городе Фошань на юге Китая погибли по меньшей мере 17 человек, 20 ранены.

По сообщению местных СМИ, взрывы, предположительно, произошли из-за нарушения техники безопасности при проведении сварочных работ.

За прошедшие несколько лет власти Китая улучшили меры по охране труда, но несчастные случаи на производстве по-прежнему происходят довольно часто.

Во вторник китайские власти уволили двух высокопоставленных чиновников и пообещали отдать под суд виновных во взрыве на другом заводе, жертвами которого в августе стали почти 150 рабочих.

Источник: Русская служба Би-Би-си

Другие новости по теме

Серия терактов в Ираке: погибли по меньшей мере 25 человек Серия терактов в Ираке: погибли по меньшей мере 25 человек
В понедельник в разных районах Ирака произошла серия взрывов, в результате которых погибли не менее 25 человек, десятки получили ранения.

16 человек погибли в результате взрывов в кафе в Ираке 16 человек погибли в результате взрывов в кафе в Ираке
По меньшей мере 16 человек погибли в Ираке в результате серии взрывов в трех местных кафе, десятки человек получили ранения.

В результате взрывов в Афганистане погибли девять человек В результате взрывов в Афганистане погибли девять человек
Многочисленные взрывы прогремели в городе Джелалабад, которые привели к гибели девяти человек и ранены по меньшей мере 36 человек.

Серия взрывов в Ираке: пять человек погибли, более 40 ранены Серия взрывов в Ираке: пять человек погибли, более 40 ранены
По меньшей мере пять человек погибли, 45 получили ранения в результате двух взрывов, прогремевших в пятницу на рынке в центральной части Ирака, сообщает Reuters.

30 человек стали жертвами двух взрывов в Нигерии 30 человек стали жертвами двух взрывов в Нигерии
Взрывы совершили две террористки-смертницы.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: