В азербайджанском городе Сумгаит произошел пожар в ТЦ, пострадали 16 человек

В азербайджанском городе Сумгаит произошел пожар в ТЦ, пострадали 16 человек

В результате пожара, который произошел вечером в субботу, 19 октября, в крупнейшем торговом центре Сумгаита (Азербайджан), пострадали шестнадцать человек.

Как сообщает 1news.az, пожар произошел в 19:30 по местному времени в трехэтажном торговом центре Караван. Стоит добавить, что в ТЦ расположено около тысячи магазинов.

Обратим внимание, по данным азербайджанского информагентства АПА, площадь пожара составила около шести тысяч квадратных метров. Отмечается, что 30 пожарным экипажам, работавшим на месте происшествия, потребовалось около четырех часов для того, чтобы ликвидировать возгорание.

Также сообщается, что из-за того, что владельцы магазинов, их родные и близкие пытались вынести товар из загоревшегося здания, перед торговым центром скопилось много людей, что частично затруднило подъезд пожарных машин к месту происшествия.

В результате пожара четыре человека получили резаные раны, еще 12 человек обратились к врачам с симптомами отравления продуктами горения. После оказания врачебной помощи все пострадавшие были выписаны из больницы. Информагентство АПА также отмечает, что среди получивших отравление продуктами горения есть один пожарный.

На место происшествия выезжали замглавы МЧС Азербайджана Азербайджана Этибар Мирзоев и представители городской администрации. Причины пожара и размер причиненного им материального ущерба пока не установлены.

Кроме вышесказанного обратим внимание, что подобный инцидент недавно произошел в Таиланде. Так, СМИ сообщали, что поздно вечером в среду, 16 октября, в самом большом торговом центре острова Пхукет в Таиланде вспыхнул сильнейший пожар. Позже, 17 октября, заместитель губернатора провинции Пхукет доктор Соммай Причасин заявил, что пожар удалось локализовать в четверг утром.

Другие новости по теме

В Таиланде горел крупный торговый центр, СМИ сообщают о жертвах В Таиланде горел крупный торговый центр, СМИ сообщают о жертвах
Сильнейший пожар, вспыхнувший поздно вечером в среду в самом большом торговом центре острова Пхукет в Таиланде, удалось локализовать рано утром, заявил в четверг заместитель губернатора провинции Пхукет доктор Соммай Причасин.

В Бразилии в результате пожара в ночном клубе погибли около 90 человек В Бразилии в результате пожара в ночном клубе погибли около 90 человек
В Бразильском городе Санта-Мария в ночном клубе произошел крупный пожар, сообщает G1 Rio Grande do Sul.

Не менее 13 человек погибли в результате пожара в торговом центре в Индии Не менее 13 человек погибли в результате пожара в торговом центре в Индии
Сегодня утром в многоэтажном здании торгового центра в индийском городе Калькутта произошел пожар, в результате которого погибли как минимум 13 человек.

В Москве в торговом центре возник пожар В Москве в торговом центре возник пожар
В торговом центре Персей для детей, расположенном на востоке Москвы, 4 апреля начался пожар. В результате происшествия погиб человек.

18 человек пострадали в результате пожара в аэропорту Нью Йорка 18 человек пострадали в результате пожара в аэропорту Нью Йорка
Пожар произошел в одном из зданий аэропорта имени Джона Кеннеди в Нью-Йорке, пострадали 18 человек, передает РИА Новости со ссылкой на телеканал NBC.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: