В столице Сирии прогремел взрыв, есть жертвы

В столице Сирии прогремел взрыв, есть жертвы

Во вторник, 24 сентября, на востоке Дамаска произошел взрыв, в результате которого погибли и были ранены несколько человек. Об этом сообщает государственное телевидение.

Как сообщило ТВ, виновными во взрыве являются "террористы" - термин, которым часто обозначают повстанцев, которые пытаются свергнуть президента Сирии Башара Асада.

В результате теракта погибло семь человек, еще 15 получили ранения.

Взрыв произошел неподалеку от района Тадамон, где в течение последних нескольких месяцев проходят битвы правительственных войск и бойцов оппозиции.

Между тем, как сообщает ИТАР-ТАСС, сегодня в Сирии боевики из группировки Джебхат ан-Нусра (Фронт победы) захватили пассажирский автобус, в котором находилось 40 человек, в том числе, дети и женщины. Все пассажиры автобуса до сих пор остаются в заложниках.

Джебхат ан-Нусра - одна из группировок, противостоящих режиму президента Сирии Башара Асада.

Другие новости по теме

В университете охваченного боями Алеппо произошел взрыв, погибли 15 человек В университете охваченного боями Алеппо произошел взрыв, погибли 15 человек
В городе Алеппо на севере Сирии, в районе, контролируемом сирийской армией, прогремел взрыв в крупном университете. Погибли как минимум 15 человек.

В Сирии при взрыве в мечети погибли десять боевиков В Сирии при взрыве в мечети погибли десять боевиков
Инцидент произошел в городе Эрих.

Взрыв в сирийском городе Хама: погибли 30 человек, еще несколько десятков ранены Взрыв в сирийском городе Хама: погибли 30 человек, еще несколько десятков ранены
Сегодня, 20 октября, в результате взрыва в сирийском городе Хама, расположенном в центральной части страны, погибли 30 человек, ранения получили еще несколько десятков.

Взрыв в Сирии: погибли 37 человек Взрыв в Сирии: погибли 37 человек
Взорвался автомобиль, в котором была заложена взрывчатка.

Взрыв на севере Сирии: один человек погиб, 42 ранены Взрыв на севере Сирии: один человек погиб, 42 ранены
По меньшей мере один офицер сирийской армии погиб и 42 военнослужащих получили ранения в результате подрыва на фугасе в воскресенье на севере Сирии армейского автобуса.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: