Взрыв в сирийском городе Хама: погибли 30 человек, еще несколько десятков ранены

Взрыв в сирийском городе Хама: погибли 30 человек, еще несколько десятков ранены

Сегодня, 20 октября, в результате взрыва в сирийском городе Хама, расположенном в центральной части страны, погибли 30 человек, ранения получили еще несколько десятков.

Как передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на данные национального агентства САНА, боевик-смертник, находившийся за рулем грузовика с 1,5 тонн взрывчатки, подорвал себя на одной из оживленных автотрасс.

По данным наблюдателей, мишенью террориста был армейский контрольно-пропускной пункт.

Стоит напомнить, что о происшествии сегодня сообщала газета The Daily Star. Отметим, газета передавала, что взрыв произошел на окраине города. Также обратим внимание, что подобные инциденты в Сирии не редкость. Так, во вторник, 24 сентября, на востоке Дамаска - столицы страны - произошел взрыв, в результате которого погибли и были ранены несколько человек.

Кроме вышесказанного подчеркнем, что сейчас Сирия охвачена гражданской войной, которая продолжается с марта 2011 года. За это время в ходе противостояния сторонников и противников президента Сирии Башара Асада в стране погибли более 100 тыс. человек.

Другие новости по теме

В сирийском городе Хама прогремел взрыв, есть жертвы В сирийском городе Хама прогремел взрыв, есть жертвы
В сирийском городе Хама взорвался начиненный взрывчаткой автомобиль, сообщает сегодня, 20 октября, ливанская газета The Daily Star.

Взрыв в Сирии: погибли 37 человек Взрыв в Сирии: погибли 37 человек
Взорвался автомобиль, в котором была заложена взрывчатка.

В столице Сирии прогремел взрыв, есть жертвы В столице Сирии прогремел взрыв, есть жертвы
Во вторник, 24 сентября, на востоке Дамаска произошел взрыв, в результате которого погибли и были ранены несколько человек. Об этом сообщает государственное телевидение.

Взрыв в Нигерии: 38 человек погибли Взрыв в Нигерии: 38 человек погибли
Не менее 38 человек погибли и десятки получили ранения в воскресенье в результате подрыва автомобиля в городе Кадуна в центральной Нигерии.

Взрыв прогремел в центре Дамаска, восемь человек погибли Взрыв прогремел в центре Дамаска, восемь человек погибли
BBC News со ссылкой на местные СМИ.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: