В Сирии при взрыве в мечети погибли десять боевиков

В Сирии при взрыве в мечети погибли десять боевиков
Взрыв прогремел в тот момент, когда боевики собрались на вечерний прием пищи
Инцидент произошел в городе Эрих.

Как минимум десять боевиков исламистской группировки "Джебхат ан-Нусра" погибли при взрыве в мечети на северо-западе Сирии, сообщает РИА Новости со ссылкой на сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека.

Инцидент произошел в мечети города Эриха провинции Идлиб. Взрыв прогремел в тот момент, когда боевики собрались на ифтар - вечерний прием пищи во время святого месяца Рамадан.

В Сирии с марта 2011 года продолжается вооруженный конфликт, в результате которого, по данным ООН, погибли более 220 тысяч человек. Правительственным войскам противостоят отряды боевиков, принадлежащие к различным вооруженным формированиям. Наиболее активными являются боевики экстремистских группировок "Исламское государство" и "Джебхат ан-Нусра".

Другие новости по теме

В столице Сирии прогремел взрыв, есть жертвы В столице Сирии прогремел взрыв, есть жертвы
Во вторник, 24 сентября, на востоке Дамаска произошел взрыв, в результате которого погибли и были ранены несколько человек. Об этом сообщает государственное телевидение.

Франция впервые нанесла авиаудары по позициям ИГ в Сирии Франция впервые нанесла авиаудары по позициям ИГ в Сирии
Операция проводилась при координации с региональными партнерами Франции.

В перестрелке в Сирии погибли британец и американка В перестрелке в Сирии погибли британец и американка
На северо-западе Сирии в провинции Идлиб погибли трое иностранцев, передает Agence France-Presse со ссылкой на находящуюся в Великобритании правозащитную организацию Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека.

В трех городах Сирии вступит в силу двухдневное перемирие В трех городах Сирии вступит в силу двухдневное перемирие
Двухдневное перемирие вступит в силу утром 28 августа.

В Сирии при взрыве машины погибли десятки людей
Около 50 человек, включая боевиков, погибли в результате взрыва автомобиля, за рулем которого находился террорист-смертник.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: