Взрыв на севере Сирии: один человек погиб, 42 ранены

Взрыв на севере Сирии: один человек погиб, 42 ранены

По меньшей мере один офицер сирийской армии погиб и 42 военнослужащих получили ранения в результате подрыва на фугасе в воскресенье на севере Сирии армейского автобуса.

Об этом сообщает агентство Синьхуа со ссылкой на государственное агентство САНА.

Взрыв произошел на трассе, соединяющей города Алеппо и Ракка. Из 42 раненых трое находятся в критическом состоянии.

В свою очередь, сирийская оппозиция сообщала в воскресенье о гибели нескольких активистов в ходе обстрелов пригорода Дамаска. Данные о погибших разнятся - от трех до четырех человек.

В субботу группа международных наблюдателей прибыла в город Хомс, который долгое время являлся ареной вооруженного противостояния между войсками оппозиции и правительственными силами.

Другие новости по теме

Сирийская оппозиции сообщает о гибели 220 человек в результате обстрелов правительственными войсками Сирийская оппозиции сообщает о гибели 220 человек в результате обстрелов правительственными войсками
Сирийская оппозиция заявила о гибели 220 человек в результате обстрелов правительственными войсками позиций повстанцев и мирных поселений, передает в воскресенье телеканал CNN со ссылкой на представителей местных координационных комитетов (Local Coordination Committees (LCC)) - групп, которые документируют ход протестов в Сирии.

Перемирие под угрозой: в Сирии погиб военнослужащий и несколько мирных граждан Перемирие под угрозой: в Сирии погиб военнослужащий и несколько мирных граждан
Армейский автобус подорвался сегодня на фугасе в Сирии, погиб один военнослужащий. Оппозиция сообщает о гибели нескольких мирных жителей в результате огня, открытого проправительственными военными формированиями.

Взрыв в Сирии: 54 погибших, десятки раненых Взрыв в Сирии: 54 погибших, десятки раненых
В северной провинции Сирии аль-Ракка в результате авианалета на заправку произошел мощный взрыв. По меньшей мере, 54 человека погибли.

Взрыв в Сирии: погибли 37 человек Взрыв в Сирии: погибли 37 человек
Взорвался автомобиль, в котором была заложена взрывчатка.

Правозащитники заявили о гибели 11 человек в воскресных столкновениях на юге Сирии Правозащитники заявили о гибели 11 человек в воскресных столкновениях на юге Сирии
По меньшей мере 11 военнослужащих и несколько мирных жителей погибли в воскресенье во время столкновений в Сирии, сообщает агентство AP со ссылкой на сирийских правозащитников из организации Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: