Подозреваемый в стрельбе по Белому дому признал свою вину

Подозреваемый в стрельбе по Белому дому признал свою вину

Житель штата Айдахо Оскар Рамиро Ортега-Эрнандес признал свою вину в стрельбе по Белому дому в Вашингтоне в ноябре 2011 года, сообщило Associated Press.

Уточняется, что в рамках сделки с правосудием Ортега-Эрнандес признал себя виновным по двум из 19 вменявшихся ему статей. Между тем, прокуратура согласилась снять наиболее серьезное обвинение в покушении на президента США Барака Обаму. Подсудимому грозит более 27 лет тюрьмы.

Ортега-Эрнандес стрелял по Белому дому из полуавтоматической винтовки из движущегося автомобиля. Пострадавших не было, но пули оставили следы на стенах резиденции президента США. Барак Обама и первая леди Мишель Обама в тот момент отсутствовали, но в здании находились члены их семьи.

Прокуроры заявили на процессе, что подсудимый называл Обаму "антихристом" и на протяжении ряда месяцев угрожал убить его. Ожидается, что приговор по делу будет вынесен в январе 2014 года.

Напомним, в ноябре 2011 года Секретная служба США арестовала Ортега-Эрнандеса по обвинению в стрельбе по Белому дому.

Другие новости по теме

Суд обвинил обстрелявшего Белый дом в покушении на Обаму Суд обвинил обстрелявшего Белый дом в покушении на Обаму
Суд в американском штате Пенсильвания предъявил Оскару Ортеге Эрнандесу, подозреваемому в обстреле Белого дома, обвинение в попытке покушения на президента США Барака Обаму.

Полиция США задержала подозреваемого в обстреле Белого дома Полиция США задержала подозреваемого в обстреле Белого дома
В американском штате Пенсильвания задержан подозреваемый в обстреле Белого дома на прошлой неделе.

The Telegraph: Лондон будет передавать Белому Дому разведданные по Сирии The Telegraph: Лондон будет передавать Белому Дому разведданные по Сирии
Спецслужбы Великобритании готовы передавать Вашингтону разведданные, которые понадобятся, если США решиться нанести удар по территории Сирии, пишет издание The Telegraph.

Белому дому пришлось оправдываться перед Польшей за оговорку Обамы Белому дому пришлось оправдываться перед Польшей за оговорку Обамы
Белый дом пытается смягчить лингвистический инцидент, происшедший недавно с президентом США Бараком Обамой, который назвал нацистский концлагерь на территории Польши "польским".

Премьер Израиля намерен рассказать Белому дому и членам ООН Премьер Израиля намерен рассказать Белому дому и членам ООН "правду об Иране"
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху обещает на встрече с президентом США Бараком Обамой и с трибуны ООН "рассказать правду" об иранской угрозе.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: