Полиция США задержала подозреваемого в обстреле Белого дома

Полиция США задержала подозреваемого в обстреле Белого дома

В американском штате Пенсильвания задержан подозреваемый в обстреле Белого дома на прошлой неделе.

Им оказался 21-летний Оскар Ортега-Эрнандес. Мотивы его действий пока неясны.

Накануне во вторник агенты Секретной службы, охраняющей президента, нашли на территории Белого дома две пули, одна из которых попала в окно резиденции, а другая в стену здания. В результате обстрела никто не пострадал. Президент США Барак Обама и его жена находились в это время на саммите АТЭС на Гавайских островах.

Полиция США задержала подозреваемого в обстреле Белого дома
  В США задержан подозреваемый в стрельбе по Белому дому 

Другие новости по теме

Суд обвинил обстрелявшего Белый дом в покушении на Обаму Суд обвинил обстрелявшего Белый дом в покушении на Обаму
Суд в американском штате Пенсильвания предъявил Оскару Ортеге Эрнандесу, подозреваемому в обстреле Белого дома, обвинение в попытке покушения на президента США Барака Обаму.

На территорию Белого дома бросили дымовую шашку На территорию Белого дома бросили дымовую шашку
Неизвестный в ночь на среду, 18 января, бросил на огороженную территорию вокруг Белого дома в Вашингтоне дымовую шашку, спецслужбы расследуют инцидент.

Журналист нашел в сточной канаве секретные документы о визите Обамы в Австралию Журналист нашел в сточной канаве секретные документы о визите Обамы в Австралию
Журналист австралийской газеты в канализационной канаве нашел буклет, содержащий секретные данные, касающиеся визита в страну президента США Барака Обамы.

В США 22-летнего узбека, угрожавшего Обаме, приговорили почти к 16 годам тюрьмы В США 22-летнего узбека, угрожавшего Обаме, приговорили почти к 16 годам тюрьмы
В США суд приговорил гражданина Узбекистана, проживавшего в стране нелегально, к 15 годам и восьми месяцам тюрьмы во обвинению в заговоре с целью убийства американского президента Барака Обамы.

Подозреваемый в стрельбе по Белому дому признал свою вину Подозреваемый в стрельбе по Белому дому признал свою вину
Житель штата Айдахо Оскар Рамиро Ортега-Эрнандес признал свою вину в стрельбе по Белому дому в Вашингтоне в ноябре 2011 года, сообщило Associated Press.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: