The Telegraph: Лондон будет передавать Белому Дому разведданные по Сирии

The Telegraph: Лондон будет передавать Белому Дому разведданные по Сирии

Спецслужбы Великобритании готовы передавать Вашингтону разведданные, которые понадобятся, если США решиться нанести удар по территории Сирии, пишет издание The Telegraph.

Как отмечает издание со ссылкой на источник в правительстве, отказ участвовать в военной операции в Сирии не означает, что Британия перестанет делиться разведданными с американскими союзниками. 

"Мы всегда оказываем поддержку нашим союзникам. А следствием голосования британского парламента стало то, что мы не будем проводить военную операцию. О разведданных речь там не шла", - цитирует издание неназванного источника.

По данным The Telegraph, ключевую роль в сборе данных в ближневосточном регионе играет находящаяся на Кипре британская станция перехвата информации.

The Telegraph: Лондон будет передавать Белому Дому разведданные по Сирии
  Обама ждет одобрения Конгресса для начала операции в Сирии 

Другие новости по теме

Обама готов начать операцию в Сирии, не дожидаясь одобрения Конгресса Обама готов начать операцию в Сирии, не дожидаясь одобрения Конгресса
Президент США Барак Обама может начать военную операцию в Сирии даже в том случае, если не получит поддержку Конгресса США, сообщает телеканал Fox News.

Флот Британии начал подготовку к удару по Сирии - The Telegraph Флот Британии начал подготовку к удару по Сирии - The Telegraph
В ответ на применение в Сирии химического оружия военно-морской флот Великобритании начал подготовку к совместной с США военной операции.

США могут санкционировать удар по Сирии без участия Великобритании - СМИ США могут санкционировать удар по Сирии без участия Великобритании - СМИ
Президент США Барак Обама заявил о готовности санкционировать ограниченный военный удар по Сирии, несмотря на отказ британских властей участвовать в операции, сообщает Washington Post, ссылаясь на представителей американской администрации.

США готовы самостоятельно нанести удар по Сирии - источник США готовы самостоятельно нанести удар по Сирии - источник
США могут нанести удар по Сирии самостоятельно, без участия союзников. Об этом заявил CNN официальный представитель Штатов на условиях анонимности.

США могут увеличить масштаб удара по Сирии - Би-би-си США могут увеличить масштаб удара по Сирии - Би-би-си
Власти США могут предпринять более масштабную военную операцию вСирии, чем планировалось ранее. Об этом во вторник, 3 сентября, сообщает британская телерадиокорпорация Би-би-си.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: