Бойня в Форт-Худе: Майора армии США признали виновным, ему грозит смертная казнь

Бойня в Форт-Худе: Майора армии США признали виновным, ему грозит смертная казнь

Присяжные единогласно признали майора армии США Нидаля Малика Хасана виновным в убийстве 13 человек на военной базе Форт-Худ в Техасе в 2009 году.

Как сообщает агентство AP, в понедельник начнутся новые слушания, в ходе которых будет определена мера наказания для Хасана. Ему грозит смертная казнь.

Другие новости по теме

Майора армии США, устроившего бойню в Форт-Худе, приговорили к смертной казни Майора армии США, устроившего бойню в Форт-Худе, приговорили к смертной казни
Майор армии США Нидал Хасан, открывший в ноябре 2009 года огонь по сослуживцам на базе Форт-Худ, был приговорен к смертной казни, сообщает агентство Reuters.

В США начался суд по делу о бойне на военной базе В США начался суд по делу о бойне на военной базе
На армейской базе Форт-Худ в центре Техаса начался суд по делу 42-летнего военного психиатра майора Нидаля Малика Хасана, который обвиняется в 13 предумышленных убийствах и 32 покушениях на убийство.

Борода мешает суду по делу о стрельбе в Форт-Худе Борода мешает суду по делу о стрельбе в Форт-Худе
В США отложен суд над бывшим армейским психиатром, обвиняющимся в убийстве 13 человек, в связи с конфликтом по поводу его бороды.

Подсудимого по делу о стрельбе в Форт-Худе побреют силой Подсудимого по делу о стрельбе в Форт-Худе побреют силой
Майору Нидалу Хасану, обвиняемому в убийстве в 2009 году 13 сослуживцев на армейской базе в Форт-Худе в штате Техас, приказано сбрить бороду до начала суда, иначе она будет сбрита принудительно.

За гибель таксиста при разгоне демонстрантов экс-премьеру Таиланда грозит смертная казнь За гибель таксиста при разгоне демонстрантов экс-премьеру Таиланда грозит смертная казнь
Бывшему премьер-министру Таиланда Апхиситу Ветчачиве сегодня, 13 декабря, предъявили обвинения в убийстве участника оппозиционных демонстраций в 2010 году.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: