В США начался суд по делу о бойне на военной базе

В США начался суд по делу о бойне на военной базе

На армейской базе Форт-Худ в центре Техаса начался суд по делу 42-летнего военного психиатра майора Нидаля Малика Хасана, который обвиняется в 13 предумышленных убийствах и 32 покушениях на убийство.

Побоище, которое инкриминируется Хасану и которое он не отрицает, произошло на той же базе 5 ноября 2009 года. Тогда майор начал расстреливать из двух пистолетов однополчан и за семь минут произвел более 100 выстрелов, после чего его сразила пуля полицейского-контрактника сержанта Марка Тодда. Ранение парализовало Хасана ниже пояса.

Другие новости по теме

Обвиняемый в бойне на американской базе: стрелял я Обвиняемый в бойне на американской базе: стрелял я
42-летний военный психиатр майор Нидаль Малик Хасан, который обвиняется в 13 предумышленных убийствах и 32 покушениях на убийство, в начале судебного процесса, открывшегося на армейской базе Форт-Худ в центре Техаса, признал, что это он расстрелял людей и извинился за "любые совершенные ошибки".

Бойня в Форт-Худе: Майора армии США признали виновным, ему грозит смертная казнь Бойня в Форт-Худе: Майора армии США признали виновным, ему грозит смертная казнь
Присяжные единогласно признали майора армии США Нидаля Малика Хасана виновным в убийстве 13 человек на военной базе Форт-Худ в Техасе в 2009 году.

Подсудимого по делу о стрельбе в Форт-Худе побреют силой Подсудимого по делу о стрельбе в Форт-Худе побреют силой
Майору Нидалу Хасану, обвиняемому в убийстве в 2009 году 13 сослуживцев на армейской базе в Форт-Худе в штате Техас, приказано сбрить бороду до начала суда, иначе она будет сбрита принудительно.

Борода мешает суду по делу о стрельбе в Форт-Худе Борода мешает суду по делу о стрельбе в Форт-Худе
В США отложен суд над бывшим армейским психиатром, обвиняющимся в убийстве 13 человек, в связи с конфликтом по поводу его бороды.

Майора армии США, устроившего бойню в Форт-Худе, приговорили к смертной казни Майора армии США, устроившего бойню в Форт-Худе, приговорили к смертной казни
Майор армии США Нидал Хасан, открывший в ноябре 2009 года огонь по сослуживцам на базе Форт-Худ, был приговорен к смертной казни, сообщает агентство Reuters.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: