Майора армии США, устроившего бойню в Форт-Худе, приговорили к смертной казни

Майора армии США, устроившего бойню в Форт-Худе, приговорили к смертной казни

Майор армии США Нидал Хасан, открывший в ноябре 2009 года огонь по сослуживцам на базе Форт-Худ, был приговорен к смертной казни, сообщает агентство Reuters.

Ранее Хасана признали виновным в 13 эпизодах умышленного убийства и в 32 эпизодах покушения на убийство.

Обвиняемый признался, что именно он стрелял по людям, так как был не согласен с политикой США в Ираке и Афганистане. Выяснилось, что военнослужащий, который служил на базе психиатром, разделял идеи радикального ислама и контактировал с одним из идеологов Аль-Каеды Анваром аль-Авлаки.

В общей сложности процесс длился с 6 августа. Хасан отказался от услуг адвокатов, выразив намерение защищать себя самостоятельно. Он также не стал вызывать свидетелей в свою защиту и не произнес последнее слово. По мнению издания, это дало основание полагать, что он намеренно добивался для себя смертной казни.

Хасан будет казнен путем смертельной инъекции. Напомним, вердикт о его виновности 13 присяжных-военнослужащих был вынесен единогласно 23 августа.

Другие новости по теме

Бойня в Форт-Худе: Приговоренному к смертной казни стрелку насильно сбрили бороду Бойня в Форт-Худе: Приговоренному к смертной казни стрелку насильно сбрили бороду
Врачу-психиатру, майору вооруженных сил США Нидалу Хасану, приговоренному к смертной казни за массовое убийство на базе в Форт-Худе, насильно сбрили бороду.

Бойня в Форт-Худе: Майора армии США признали виновным, ему грозит смертная казнь Бойня в Форт-Худе: Майора армии США признали виновным, ему грозит смертная казнь
Присяжные единогласно признали майора армии США Нидаля Малика Хасана виновным в убийстве 13 человек на военной базе Форт-Худ в Техасе в 2009 году.

В Техасе на военной базе неизвестный устроил стрельбу В Техасе на военной базе неизвестный устроил стрельбу
Въезд и выезд с территории базы закрыли, поиск преступника ведутся

В Иерусалиме собаку приговорили к смертной казни
Раввинский суд Иерусалима приговорил бродячую собаку к смертной казни, закидав камнями

Белоруса, задержанного с головой жертвы в сумке, приговорили к смертной казни Белоруса, задержанного с головой жертвы в сумке, приговорили к смертной казни
В Беларуси 23-летнего мужчину приговорили к смертной казни за убийство супруги и ее знакомого.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: