Журналист из США сорвал эфир Russia Today выступлением в защиту геев в РФ

Журналист из США сорвал эфир Russia Today выступлением в защиту геев в РФ

Журналист из США Джеймс Керчик сорвал прямой эфир передачи российского телеканала Russia Today о приговоре Брэдли Мэннингу, выступив в защиту геев в РФ. Кроме того, он обвинил RT в лживом освещении событий в США.

Американский журналист Джеймс Керчик сорвал прямой эфир новостной передачи англоязычного российского телеканала Russia Today, посвященной приговору по делу информатора сайта Wikileaks Брэдли Мэннинга, неожиданно для ведущих выступив в защиту гомосексуалов в России. Керчик, который участвовал в этой передаче из студии в Стокгольме, заявил, что не может молчать, "когда зло показывает свой оскал", и что ему интересен не разговор о Мэннинге, а "разговор об ужасной гомофобной атмосфере, которая складывается в России в эти дни".
Журналист резко осудил действия российских властей в отношении гомосексуалов. После критических высказываний в адрес парламента России, президента РФ Владимира Путина и, по его словам, предвзятых СМИ Джеймс Керчик был отключен от эфира, сообщает в четверг, 22 августа, агентство AFP. Кроме того, Керчик обвинил канал Russia Today в том, что он в течение 24 часов лжет о США и игнорирует то, что происходит в России. "Всем, кто работает на этом телеканале, должно быть стыдно", - подчеркнул американец.
В свою очередь главный редактор телеканала Russia Today Маргарита Симоньян пообещала пригласить Джеймса Керчика на обсуждение проблемы прав геев. "Товарищ решил затроллить нас в эфире про Брэдли Мэннинга. Его, конечно, послушали, но решили, что к теме он отношения не имеет", - написала Симоньян в своем микроблоге Twitter. "В следующий раз позовем обсуждать Gay Rights, а пока - до свидания", - цитирует главреда телеканала агентство Интерфакс.

Источник: Русская служба DW

Другие новости по теме

Американский журналист выступил в защиту геев на Russia Today Американский журналист выступил в защиту геев на Russia Today
Журналист из США Джеймс Кирчик прервал эфир телеканала Russia Today, выступив с осуждением принятого в России закона о запрете гей-пропаганды.

В Сирии ранен оператор Russia Today В Сирии ранен оператор Russia Today
В сирийском городе Латакия оператор Russia Today получил ранение в ногу, сообщила главный редактор телеканала Маргарита Симоньян.

Журналистов телеканала Russia Today не пустили в Украину Журналистов телеканала Russia Today не пустили в Украину
Журналистам отказали во въезде из-за того, что те "не смогли обосновать цель визита".

Эфир канала Конгресса США прервала трансляция Russia Today Эфир канала Конгресса США прервала трансляция Russia Today
Канал объяснил вмешательство в эфир "внутренней ошибкой маршрутизации".

Легендарный американский журналист стал ведущим на российском ТВ Легендарный американский журналист стал ведущим на российском ТВ
Знаменитый американский телеведущий Ларри Кинг станет ведущим авторской передачи на телеканале Russia Today, написала сегодня, 29 мая, в Twitter главный редактор RT Маргарита Симоньян.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: