Легендарный американский журналист стал ведущим на российском ТВ

Легендарный американский журналист стал ведущим на российском ТВ

Знаменитый американский телеведущий Ларри Кинг станет ведущим авторской передачи на телеканале Russia Today, написала сегодня, 29 мая, в Twitter главный редактор RT Маргарита Симоньян.

"Ну что, друзья, у нас-таки новый ведущий, - сообщила Симоньян. - Только без обмороков, пожалуйста".

Программа будет называться Larry King Now. В видеоанонсе, который 29 мая выложили на YouTube, легендарный тележурналист обещает задавать вопросы представителям власти, а не говорить от их имени. О дате запуска шоу ни в сообщении Симоньян, ни в видеоролике не уточняется.

"Меня всегда безумно интересовало устройство государства и вообще все, что оказывает влияние на общество. Так что я очень рад, что у меня будет возможность общаться на политические темы с некоторыми из наиболее влиятельных людей в Вашингтоне и в целом по стране", - сказал Кинг.

В свою очередь, Симонян подчеркнула: "Мы очень рады сотрудничеству с Ларри Кингом, который является настоящей легендой телеэфира. Он всегда задает резкие и бескомпромиссные вопросы своим собеседникам, будь перед ним президент, бизнесмен или звезда шоу-бизнеса, и это идеально вписывается в концепцию нашего телеканала".

Отметим, что Кинг трудится на журналистском поприще более 56 лет. За это время он взял более 50 тысяч интервью у актеров и музыкантов, политиков и общественных деятелей, в том числе у каждого из американских президентов, стартуя с Ричарда Никсона. За свою карьеру знаменитый тележурналист получил десятки профессиональных наград, включая премии Пибоди и Эмми за достижения в области кино и телевидения.

Напомним, в ноябре 2011 года Ларри Кинг взял интервью у Николая Азарова.

Другие новости по теме

Легендарный телеведущий Ларри Кинг будет работать на радио Легендарный телеведущий Ларри Кинг будет работать на радио
Знаменитый американский телеведущий Ларри Кинг возвращается работать на радио в качестве ведущего ежедневной сводки новостей, сообщает Associated Press.

Ларри Кинг опроверг информацию о работе на российском ТВ Ларри Кинг опроверг информацию о работе на российском ТВ
Ларри Кинг, известный американский журналист и телеведущий, опроверг распространенную информацию о том, что он будет работать на телеканале Russia Today.

Ларри Кинг намерен приехать в Киев ради интервью с Азаровым Ларри Кинг намерен приехать в Киев ради интервью с Азаровым
Сегодня, 6 октября, известный американский телеведущий Ларри Кинг должен был прилететь в Киев для записи интервью с премьер-министром Украины Николаем Азаровым, но из-за ухудшения здоровья Кинг перенес свой визит.

Ларри Кинг провел последнее интервью
Знаменитое шоу Ларри Кинга, выходившее в прайм-тайм на телеканале CNN в течение 25 лет, в четверг представило свой последний выпуск

Ларри Кинг будет вести новое шоу Ларри Кинг будет вести новое шоу
Легендарный журналист Ларри Кинг, заявивший в 2010 году о своем уходе с телевидения, будет вести новое шоу.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: