Сотни демонстрантов вновь собрались на площади Таксим

Сотни демонстрантов вновь собрались на площади Таксим

Несколько сотен человек снова собрались на площади Таксим в центре Стамбула в ночь на вторник, после того как турецкая полиция открыла к ней доступ.

Как передает корреспондент Би-би-си, полицейские, которые ранее блокировали подходы к площади, сейчас дежурят по ее периметру.

В понедельник в Турции прошла однодневная забастовка профсоюзов. Участники одной из акций пытались пройти маршем по площади Таксим, однако, увидев полицейское оцепление, устроили сидячую забастовку.

Ранее вице-премьер Турции Бюлент Арынч заявил, что действий полиции недостаточно для того, чтобы утихомирить протестующих. По его словам, для подавления протеста в крупнейших городах страны власти выдвинут войска.

Источник: Русская служба Би-би-си

Другие новости по теме

Турция: тысячи демонстрантов собрались на площади Таксим Турция: тысячи демонстрантов собрались на площади Таксим
Полиция в турецком Стамбуле покинула одну из главных площадей города. Тысячи демонстрантов собрались на площади Таксим, где они протестуют против реконструкции парка в Стамбуле.

В центре Стамбула прошла акция протеста с участием тысяч демострантов В центре Стамбула прошла акция протеста с участием тысяч демострантов
Несколько тысяч демонстрантов собрались вчера на площади Таксим в центре Стамбула с целью снова выразить протест против жестоких действий властей в отношении оппозиционеров, пишет турецкое издание Hurriyet Daily News.

В центре Стамбула вновь собрались тысячи протестующих В центре Стамбула вновь собрались тысячи протестующих
На площади Таксим в турецкой столице вновь собрались тысячи протестующих, требующих отставки премьер-министра страны Реджепа Тайипа Эрдогана.

Полиция применила слезоточивый газ и водометы в центре Стамбула Полиция применила слезоточивый газ и водометы в центре Стамбула
Во вторник вечером, 11 июня, полиция применила слезоточивый газ и водометы для разгона демонстрантов на площади Таксим в центре Стамбула.

Площадь Таксим: напряженная тишина после бурной ночи Площадь Таксим: напряженная тишина после бурной ночи
На площади Таксим в центре Стамбула утром в среду установилось некоторое затишье. Минувшей ночью полиция снова применила гранаты со слезоточивым газом и водометы для разгона участников протеста на площади.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: