В центре Стамбула вновь собрались тысячи протестующих

В центре Стамбула вновь собрались тысячи протестующих

На площади Таксим в турецкой столице вновь собрались тысячи протестующих, требующих отставки премьер-министра страны Реджепа Тайипа Эрдогана.

Ранее в четверг премьер заявил, что правительство не намерено отказываться от планов по застройке парка Гези, которые спровоцировали массовые протесты, начавшиеся на прошлой неделе.

Выступая в Тунисе, Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что к организации антиправительственных протестов в Турции причастны экстремисты.

Премьер-министр вынужден был прервать свою поездку по странам северной Африки и в ближайшие часы вернется в Турцию.

Как сообщают турецкие СМИ, тысячи сторонников премьера, в свою очередь, собрались у аэропорта, где должен приземлиться его самолет.

Источник: Русская служба Би-би-си

Другие новости по теме

Би-би-си: Вернувшись в Турцию, Эрдоган требует прекратить протесты Би-би-си: Вернувшись в Турцию, Эрдоган требует прекратить протесты
Вернувшись в Турцию после турне по Северной Африке, премьер-министр Реджеп Тайип Эрдоган потребовал прекратить антиправительственные протесты, заявив, что они "превратились в вандализм".

Турция: тысячи демонстрантов собрались на площади Таксим Турция: тысячи демонстрантов собрались на площади Таксим
Полиция в турецком Стамбуле покинула одну из главных площадей города. Тысячи демонстрантов собрались на площади Таксим, где они протестуют против реконструкции парка в Стамбуле.

Сотни демонстрантов вновь собрались на площади Таксим Сотни демонстрантов вновь собрались на площади Таксим
Несколько сотен человек снова собрались на площади Таксим в центре Стамбула в ночь на вторник, после того как турецкая полиция открыла к ней доступ.

Во время антиправительственных протестов в Турции погиб полицейский Во время антиправительственных протестов в Турции погиб полицейский
В четверг, 6 июня, на юге Турции в ходе протестов погиб полицейский. Об этом сообщает газета Hurriet.

Эрдоган: Власти Турции продолжат строительство на месте парка Гези Эрдоган: Власти Турции продолжат строительство на месте парка Гези
В четверг, 6 июня, вернувшийся из зарубежного визита премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что инженеры продолжат строительные работы по распоряжению властей на месте парка Гези в Стамбуле, несмотря на акции протеста.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: