Полиция применила слезоточивый газ и водометы в центре Стамбула

Полиция применила слезоточивый газ и водометы в центре Стамбула

Во вторник вечером, 11 июня, полиция применила слезоточивый газ и водометы для разгона демонстрантов на площади Таксим в центре Стамбула.

Как сообщает Agence France-Presse, в ответ участники акции протеста забросали полицейских петардами, а также бутылками с зажигательной смесью.

Поздно вечером полицейские вошли и на территорию палаточного лагеря, разбитого участниками акции протеста в парке Гези, расположенном около площади Таксим.

На веб-камерах, ведущих прямую трансляцию, видно, что центр площади Таксим вокруг памятника Ататюрку полностью очищен от демонстрантов, однако находящиеся там полицейские стреляют патронами со слезоточивым газом в сторону прилегающих к площади улицам, где еще остаются участники акции протеста. Другие веб-камеры, установленные в палаточном лагере, показывают, как полицейские передвигаются по его территории, не встречая сопротивления.

Полиция применила слезоточивый газ и водометы в центре Стамбула
  К противостоянию в Турции подключились футбольные фанаты 

Другие новости по теме

Площадь Таксим: напряженная тишина после бурной ночи Площадь Таксим: напряженная тишина после бурной ночи
На площади Таксим в центре Стамбула утром в среду установилось некоторое затишье. Минувшей ночью полиция снова применила гранаты со слезоточивым газом и водометы для разгона участников протеста на площади.

Сотни демонстрантов вновь собрались на площади Таксим Сотни демонстрантов вновь собрались на площади Таксим
Несколько сотен человек снова собрались на площади Таксим в центре Стамбула в ночь на вторник, после того как турецкая полиция открыла к ней доступ.

Полиция в Стамбуле разогнала демонстрантов Полиция в Стамбуле разогнала демонстрантов
Силы безопасности применили слезоточивый газ и водометы. По информации СМИ, задержаны 65 человек. Собравшиеся возле парка Гези требовали отставки правительства.

Турецкая полиция применила силу для разгона митинга в Стамбуле Турецкая полиция применила силу для разгона митинга в Стамбуле
Подразделения стамбульской полиции в субботу вновь использовали слезоточивый газ и водометы для разгона митинга в центральном районе Таксим-Гези.

В центре Стамбула прошла акция протеста с участием тысяч демострантов В центре Стамбула прошла акция протеста с участием тысяч демострантов
Несколько тысяч демонстрантов собрались вчера на площади Таксим в центре Стамбула с целью снова выразить протест против жестоких действий властей в отношении оппозиционеров, пишет турецкое издание Hurriyet Daily News.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: