Куба празднует 85-летие со дня рождения Че Гевары

Куба празднует 85-летие со дня рождения Че Гевары

Сегодня в большинстве городов и поселков Кубы пройдут массовые мероприятия, фотовыставки и концерты, посвященные памяти родившегося 85 лет назад "героического партизана" Эрнесто Че Гевары.

Союз коммунистов Кубы призвал своих сторонников выйти в этот день на улицы в футболках с изображением самого известного на острове Свободы аргентинца, демонстрируя приверженность идеям революции. 

Другие новости по теме

Власти Кубы запретили выпуск парфюмов Эрнесто и Уго Власти Кубы запретили выпуск парфюмов Эрнесто и Уго
Совет министров Кубы квалифицировал как безответственное намерение кубинской парфюмерной компании Labiofarm выпустить туалетную воду "Эрнесто" и "Уго" в честь революционера Эрнесто Че Гевары и президента Венесуэлы Уго Чавеса, заявив, что правительство считает подобные инициативы недопустимыми, говорится в заявлении исполнительного комитета Совмина.

Издан ранее не публиковавшийся дневник Че Гевары
На Кубе опубликован неизвестный ранее дневник латиноамериканского революционера, команданте революции 1959 года на Кубе Эрнесто Че Гевары

Дневники Че Гевары, написанные им в последние месяцы жизни, выложили в интернет Дневники Че Гевары, написанные им в последние месяцы жизни, выложили в интернет
Дневники знаменитого революционера Эрнесто Че Гевары, написанные им в последние месяцы жизни, стали доступны пользователям интернета.

В Британии на аукцион выставят редкие фотографии Фиделя Кастро и Че Гевары В Британии на аукцион выставят редкие фотографии Фиделя Кастро и Че Гевары
В Великобритании 7 марта состоится аукцион, на котором будет выставлена коллекция редких винтажных фотографий Фиделя Кастро и Эрнесто Че Гевары. Как сообщается на сайте аукционного дома Dominic Winter Auctioneers, начальная стоимость фотографий составляет 50 тысяч фунтов стерлингов (76 тысяч долларов).

Куба предложила создать новый мировой порядок без войн Куба предложила создать новый мировой порядок без войн
Министр иностранных дел Кубы Бруно Родригес заявил в субботу в ходе заседания Генассамблеи ООН в Нью-Йорке о необходимости установления нового мирового порядка, который предполагал бы отсутствие войн.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: