Власти Кубы запретили выпуск парфюмов Эрнесто и Уго

Власти Кубы запретили выпуск парфюмов Эрнесто и Уго
Фото: АР
Совет министров Кубы квалифицировал как безответственное намерение кубинской парфюмерной компании Labiofarm выпустить туалетную воду "Эрнесто" и "Уго" в честь революционера Эрнесто Че Гевары и президента Венесуэлы Уго Чавеса, заявив, что правительство считает подобные инициативы недопустимыми, говорится в заявлении исполнительного комитета Совмина.

Ранее западные агентства сообщили, что крупнейший кубинский производитель парфюмерии и бытовой химии будет производить парфюм для сторонников мирового социалистического движения. При этом директор компании Labiofarm утверждал, что при создании ароматов парфюмеры консультировались с представителями семей Гевары и Чавеса.

"Вечером в пятницу в присутствии директора компании и сотрудников, представлявших эти продукты, — которые еще только разрабатываются, еще не зарегистрированы и в продажу не поступили, — были детально проанализированы обстоятельства этого безответственного поступка", — говорится в заявлении исполкома Совмина, которое опубликовали в субботу все кубинские СМИ. "Было установлено, что информация о том, что родственники Че и Чавеса якобы разрешили использование их имен, не соответствует действительности", — отмечается в заявлении.

"В связи с этой серьезной ошибкой будут приняты соответствующие дисциплинарные меры. Ни наш народ, ни революционное правительство никогда не согласятся с подобными инициативами", — говорится в документе. "Символы прошлого священны — сегодня и всегда", — отмечается в заявлении.

Как сообщалось ранее, президент Российской Федерации Владимир Путин подписал закон, которым списал 90% долга Республики Куба перед Советским Союзом. 

Путин на Кубе договаривался о торгово-экономических связях и ГЛОНАССе


По материалам: РИА Новости

Другие новости по теме

Куба предложила создать новый мировой порядок без войн Куба предложила создать новый мировой порядок без войн
Министр иностранных дел Кубы Бруно Родригес заявил в субботу в ходе заседания Генассамблеи ООН в Нью-Йорке о необходимости установления нового мирового порядка, который предполагал бы отсутствие войн.

Куба празднует 85-летие со дня рождения Че Гевары Куба празднует 85-летие со дня рождения Че Гевары
Сегодня в большинстве городов и поселков Кубы пройдут массовые мероприятия, фотовыставки и концерты, посвященные памяти родившегося 85 лет назад "героического партизана" Эрнесто Че Гевары.

Россия списала Кубе $35 миллиардов долга Россия списала Кубе $35 миллиардов долга
Путин подписал закон, которым РФ отказывается от 90% кредитов, предоставленных Кубе СССР.

Россия списала Кубе более $30 миллиардов долга Россия списала Кубе более $30 миллиардов долга
Путин подписал закон, которым РФ отказывается от 90% кредитов, предоставленных Кубе СССР.

Издан ранее не публиковавшийся дневник Че Гевары
На Кубе опубликован неизвестный ранее дневник латиноамериканского революционера, команданте революции 1959 года на Кубе Эрнесто Че Гевары



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: