Дневники Че Гевары, написанные им в последние месяцы жизни, выложили в интернет

Дневники Че Гевары, написанные им в последние месяцы жизни, выложили в интернет

Дневники знаменитого революционера Эрнесто Че Гевары, написанные им в последние месяцы жизни, стали доступны пользователям интернета.

В октябре 2009 года министерство культуры Боливии опубликовало "Боливийский дневник Че", охватывавший период с момента приезда революционера в страну и до 7 октября 1967 года, за два дня до его гибели. В интернете эти документы ранее не появлялись, а теперь они доступны на сайте www.chebolivia.org.

Дневники Че Гевары можно прочитать в интернете бесплатно. Оригиналы сейчас хранятся в Боливии - в 1980-х годах они были куплены у неизвестного продавца на аукционе в Лондоне. Считается, что эти дневники украли из хранилища боливийской армии.

Дневники Че Гевары, написанные им в последние месяцы жизни, выложили в интернет
  На Кубе издана книга с ранее не публиковавшимися трудами Че Гевары 

Другие новости по теме

Издан ранее не публиковавшийся дневник Че Гевары
На Кубе опубликован неизвестный ранее дневник латиноамериканского революционера, команданте революции 1959 года на Кубе Эрнесто Че Гевары

На юге Боливии канонизировали Че Гевару На юге Боливии канонизировали Че Гевару
Младший брат Че Гевары рассказал, что личность революционера стала объектом религиозного культа в семьях на юге Боливии.

В Крым приехал сын Че Гевары В Крым приехал сын Че Гевары
Эрнесто Гевара примет участие в открытии выставки фотодокументов о своем отце, который в 1960-х посещал Крым и побывал в детском лагере Артек.

Куба празднует 85-летие со дня рождения Че Гевары Куба празднует 85-летие со дня рождения Че Гевары
Сегодня в большинстве городов и поселков Кубы пройдут массовые мероприятия, фотовыставки и концерты, посвященные памяти родившегося 85 лет назад "героического партизана" Эрнесто Че Гевары.

Участнику операции по захвату Че Гевары присудили компенсацию в $2,8 млрд Участнику операции по захвату Че Гевары присудили компенсацию в $2,8 млрд
75-летний эмигрант с Кубы Густаво Вийольдо должен получить рекордную компенсацию по гражданскому иску, когда-либо поданному против кубинских властей, в сумме 2,8 миллиарда долларов за разрушенную революцией 1959 года семью и утраченное наследство.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: