Куба предложила создать новый мировой порядок без войн

Куба предложила создать новый мировой порядок без войн
Фото: АР
Министр иностранных дел Кубы Бруно Родригес заявил в субботу в ходе заседания Генассамблеи ООН в Нью-Йорке о необходимости установления нового мирового порядка, который предполагал бы отсутствие войн.

"Новый мировой порядок без места для философии войны и разграбления природных ресурсов необходим", — приводит канал Telesur заявление Родригеса.

По его словам, вмешательство в дела Сирии должно быть остановлено, а западные державы должны перестать финансировать и вооружать террористические группы в каких-либо государствах.

В качестве примера альянса, работающего на достижение баланса интересов между странами и процветание своих народов, Родригес привел Сообщество латиноамериканских и карибских государств (СЕЛАК).

Глава МИД Кубы также заявил о солидарности своей страны с Венесуэлой, которая, по его оценке, противостоит атакам извне, и Аргентиной, ведущей борьбу с финансовыми международными фондами.

Ранее Совет министров Кубы квалифицировал как безответственное намерение кубинской парфюмерной компании Labiofarm выпустить туалетную воду "Эрнесто" и "Уго" в честь революционера Эрнесто Че Гевары и президента Венесуэлы Уго Чавеса, заявив, что правительство считает подобные инициативы недопустимыми.


По материалам: РИА Новости

Другие новости по теме

Власти Кубы запретили выпуск парфюмов Эрнесто и Уго Власти Кубы запретили выпуск парфюмов Эрнесто и Уго
Совет министров Кубы квалифицировал как безответственное намерение кубинской парфюмерной компании Labiofarm выпустить туалетную воду "Эрнесто" и "Уго" в честь революционера Эрнесто Че Гевары и президента Венесуэлы Уго Чавеса, заявив, что правительство считает подобные инициативы недопустимыми, говорится в заявлении исполнительного комитета Совмина.

Куба празднует 85-летие со дня рождения Че Гевары Куба празднует 85-летие со дня рождения Че Гевары
Сегодня в большинстве городов и поселков Кубы пройдут массовые мероприятия, фотовыставки и концерты, посвященные памяти родившегося 85 лет назад "героического партизана" Эрнесто Че Гевары.

Куба и Венесуэлла заключили 56 соглашений на сумму свыше $1,2 млрд Куба и Венесуэлла заключили 56 соглашений на сумму свыше $1,2 млрд
Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что правительства Кубы и Венесуэлы на этой неделе заключили 56 соглашений о сотрудничестве на сумму более 1,25 миллиардов долларов, сообщает ИТАР-ТАСС в пятницу, 31 января.

Экономика Кубы потеряла 96 млрд. долл из-за блокады США
Общий ущерб кубинской экономике от торгово-экономического и финансового эмбарго со стороны США составляет 96 мрлд. долл.

МИД Кубы: блокада Кубы продолжается со стороны США
Политика блокады Кубы со стороны США остается неизменной, хотя американская администрация в последнее время несколько снизила накал антикубинской риторики



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: