Задержанные за "Путин пiдрахуй" проведут ночь в полиции

Задержанные за

Двух активистов, задержанных в среду в Москве на оппозиционной акции "ОккупайГорький", оставят в полиции на ночь, сообщили в пресс-службе главного управления МВД по городу. Остальных десять задержанных отпустили после составления протоколов.

Активисты Александр Макаров и Матвей Крылов, которых обвиняют в "неповиновении законному распоряжению сотрудника полиции", будут доставлены в мировой суд утром в четверг.

Остальные десять задержанных, которым предъявили обвинения в "нарушении правил проведения публичных мероприятий", должны будут явиться в суд по повесткам. Всего в акции приняли участие около 60 человек.

Несанкционированная акция состоялась в среду в Парке культуры и отдыха им. Горького. По данным очевидцев, полиция задерживала преимущественно тех, кто держал плакат с надписью "Путин пiдрахуй", что в переводе с украинского означает "Путин подсчитай".

На проведение этой акции оппозиционеров вдохновил саратовский активист Михаил Шаповалов, которого задержали во время другой акции в поддержку узников "болотного дела" 6 мая за плакат "Путин пiдрахуй оставшиеся свободы дни".

Во вторник Шаповалова приговорили к суткам административного ареста за "мелкое хулигантсво".

Источник: Русская служба Би-би-си

Другие новости по теме

Задержанные за Задержанные за "Путин пiдрахуй" активисты ждут суда
Двух активистов, задержанных в среду в Москве на оппозиционной акции "ОккупайГорький" с плакатами с надписью "Путин пiдрахуй", оставили в полиции на ночь, сообщили в пресс-службе главного управления МВД по городу.

В Москве полиция задержала 37 человек на акции в поддержку В Москве полиция задержала 37 человек на акции в поддержку "узников Болотной"
Акция на Манежной площади не была согласована с городскими властями.

В Саратове за слово В Саратове за слово "підрахуй" в адрес Путина оппозиционера арестовали на сутки
В Саратове суд приговорил к суткам административного ареста юриста Михаила Шаповалова за плакат, содержащий надпись якобы неприличного содержания, сообщает агентство Версия-Саратов.

В Москве в ходе акции в поддержку В Москве в ходе акции в поддержку "узников Болотной" задержали 20 человек
Несколько десятков человек собрались на Манежной площади на "гуляния" в поддержку "узников Болотной". Московская полиция задержала два десятка активистов.

Задержанных на Манежной площади Москвы отпустили из полиции Задержанных на Манежной площади Москвы отпустили из полиции
Акция под названием Дождь идет прошла в субботу, 8 февраля.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: