В Москве полиция задержала 37 человек на акции в поддержку "узников Болотной"

В Москве полиция задержала 37 человек на акции в поддержку
Фото: Reuters
Акция на Манежной площади не была согласована с городскими властями.
  Полиция задержала на Манежной площади в Москве 37 участников акции в поддержку фигурантов «болотного дела», сообщает Lenta.ru в четверг, 6 февраля.   Задержанных доставили в  органы внутренних дел. Некоторых участников акции отпустили из полиции после составления протоколов об административном нарушении. Одного из них оставляют в ОВД на ночь в связи с тем, что он подозревается в мелком хулиганстве.    Акция на Манежной площади не была согласована с властями Москвы. Активисты проводят ее ежемесячно по 6-м числам в знак поддержки фигурантов дела о беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года. Всего на этих акциях полиция произвела не менее 530 задержаний.   Напомним, в воскресенье, 2 февраля, в центре Москвы порядка двух тысяч человек приняли участие в шествие российской оппозиции За свободу узникам Болотной.   Фигурантами дела о беспорядках на Болотной площади являются около 30 человек, часть из них избежали уголовного преследования благодаря объявленной в конце 2013 года амнистии.  21 февраля начнется оглашение приговора восьми фигурантам «болотного дела», для которых ранее прокуроры запросили у суда наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до шести лет.
По материалам: lenta.ru

Другие новости по теме

В Москве в ходе акции в поддержку В Москве в ходе акции в поддержку "узников Болотной" задержали 20 человек
Несколько десятков человек собрались на Манежной площади на "гуляния" в поддержку "узников Болотной". Московская полиция задержала два десятка активистов.

В Москве проходит акция в поддержку фигурантов Болотного дела В Москве проходит акция в поддержку фигурантов Болотного дела
В центре Москвы начался санкционированный митинг в поддержку фигурантов уголовного дела о беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года.

Марш За свободу политзаключенных прошел в Москве Марш За свободу политзаключенных прошел в Москве
Порядка двух тысяч человек приняли участие в шествие российской оппозиции За свободу узникам Болотной в центре Москвы, сообщает ИТАР-ТАСС в воскресенье, 2 февраля.

Полиция РФ задержала пикетчиков, требующих амнистирования фигурантов болотного дела Полиция РФ задержала пикетчиков, требующих амнистирования фигурантов болотного дела
Московская полиция у здания Госдумы задержала 19 пикетчиков, требовавших амнистировать обвиняемых по делу о массовых беспорядках 6 мая 2012 года в Москве на Болотной площади.

Годовщина Годовщина "болотного дела": на площади снова задержали активистов
Полиция задержала около 30 человек, поскольку акция не была санкционирована властями Москвы.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: