Задержанных на Манежной площади Москвы отпустили из полиции

Задержанных на Манежной площади Москвы отпустили из полиции
Фото: novayagazeta.ru
Акция под названием Дождь идет прошла в субботу, 8 февраля.
  В Москве к четырем часам утра воскресенья, 9 февраля, были освобождены последние из задержанных накануне на Манежной площади участников флешмоба в поддержку телеканала Дождь.   По информации портала OvdInfo.org, трех активистов, двое из которых – пожилые женщины, продержали в ОВД почти девять часов, так как полиция пыталась оформить на них протоколы об административном нарушении, которое якобы заключалось в несанкционированном протесте против зимней Олимпиады в Сочи.   Задержанные и их адвокаты были с этим категорически не согласны.   Напомним, вечером 8 февраля на Манежной площади в Москве были задержаны около 40 человек.   Акция под названием Дождь идет заключалась в том, что люди пришли на площадь и открыли над собой зонты.    Полиция задерживала каждого, кто держал над собой зонт.   28 января сообщалось, что президент ассоциации кабельного телевидения России Юрий Припачкин предложил отключить от вещания телеканал Дождь из-за опроса про блокаду Ленинграда.  
По материалам: Русская служба Би-би-си

Другие новости по теме

В Москве задержаны десятки человек за проведение акции в поддержку Дождя В Москве задержаны десятки человек за проведение акции в поддержку Дождя
Около 40 человек попали в отделы полиции за попытку проведения несанкционированной акции в центре столицы России.

В Москве освобождены все задержанные на Манежной площади
Все 12 человек, которые были задержаны в субботу вечером на Манежной площади в центре Москвы, освобождены из милиции

В Москве полиция задержала 37 человек на акции в поддержку В Москве полиция задержала 37 человек на акции в поддержку "узников Болотной"
Акция на Манежной площади не была согласована с городскими властями.

В России закрывают телеканал Дождь В России закрывают телеканал Дождь
Вещание прекращено в Москве и Санкт-Петербурге.

В России разгорелся скандал с телеканалом Дождь В России разгорелся скандал с телеканалом Дождь
Президент ассоциации кабельного телевидения России Юрий Припачкин предложил отключить от вещания телеканал Дождь из-за опроса про блокаду Ленинграда, сообщает РИА Новости во вторник, 28 января.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: