В Москве в ходе акции в поддержку "узников Болотной" задержали 20 человек

В Москве в ходе акции в поддержку
Фото: picture-alliance/ dpa
Несколько десятков человек собрались на Манежной площади на "гуляния" в поддержку "узников Болотной". Московская полиция задержала два десятка активистов.

Московская полиция задержала около 20 человек, вышедших на акцию в поддержку "узников Болотной". Об этом в среду, 6 ноября, сообщило агентство "Интерфакс" "Немногочисленная группа граждан предприняла попытки нарушения общественного порядка в центральной части города, которые были оперативно пресечены сотрудниками полиции", - заявил журналистам сотрудник пресс-службы полиции.
Как сообщается в твиттере лидера "Левого фронта" Сергея Удальцова, несколько десятков человек собрались на Манежной площади Москвы на "гуляния" в поддержку тех, кого они считают политзаключенными, в том числе арестованных по "болотному делу". Некоторые из активистов были в футболках с портретами фигурантов этого дела.

Источник: Русская служба DW

Другие новости по теме

В Москве полиция задержала 37 человек на акции в поддержку В Москве полиция задержала 37 человек на акции в поддержку "узников Болотной"
Акция на Манежной площади не была согласована с городскими властями.

В Москве проходит акция в поддержку фигурантов Болотного дела В Москве проходит акция в поддержку фигурантов Болотного дела
В центре Москвы начался санкционированный митинг в поддержку фигурантов уголовного дела о беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года.

Полиция РФ задержала пикетчиков, требующих амнистирования фигурантов болотного дела Полиция РФ задержала пикетчиков, требующих амнистирования фигурантов болотного дела
Московская полиция у здания Госдумы задержала 19 пикетчиков, требовавших амнистировать обвиняемых по делу о массовых беспорядках 6 мая 2012 года в Москве на Болотной площади.

МВД РФ: Полиция пресекла три инцидента на Болотной площади МВД РФ: Полиция пресекла три инцидента на Болотной площади
Полиция пресекла в общей сложности три инцидента на Болотной площади на митинге оппозиции, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

Московская полиция не пустила на митинг на Болотной человека с пистолетом Московская полиция не пустила на митинг на Болотной человека с пистолетом
Молодой человек с пневматическим пистолетом был задержан полицией 5 мая в районе Болотной площади.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: