Сирийские войска взяли стратегически важный город на севере страны

Сирийские войска взяли стратегически важный город на севере страны
Фото: Getty Images
Войска сирийской армии вернули под контроль город Касаб на севере страны. Все повстанцы покинули зону единственного погранперехода на границе с Турцией.

Правительственные войска Сирии вернули контроль над стратегически важным городом Касаб на севере страны, где находится единственный погранпереход на границе с Турцией. По информации Сирийского наблюдательного совета по правам человека, город покинули все повстанцы, включая боевиков из группировки "Фронт Аль-Нусра", близкой к террористической организации "Аль-Каида", передает агентство AFP.

Повстанцы захватили Касаб в марте 2014 года. Дамаск направил в регион дополнительные войска, чтобы отбить город у мятежников. Касаб несколько раз подвергался бомбардировкам сирийских военно-воздушных сил.

Источник: Русская служба DW

Другие новости по теме

Ливийские повстанцы захватили город и теснят силы Каддафи
Силы оппозиции Ливии вытеснили правительственные войска из города Бен Джавада, на севере страны

Сирийские повстанцы выиграли бой за стратегически важный город. Погибли 38 человек Сирийские повстанцы выиграли бой за стратегически важный город. Погибли 38 человек
Сирийские повстанцы сегодня, 29 марта, объявили о захвате стратегически важного населенного пункта на юге страны, бои за который велись два дня.

Сирийская армия заняла стратегически важный город на юге страны Сирийская армия заняла стратегически важный город на юге страны
В среду, 8 мая, правительственные войска Сирии выбили мятежников из города Хирбет Газали в провинции Деръа на юге страны. Об этом сообщают западные СМИ со ссылкой на повстанцев.

Сирийские повстанцы захватили аэропорт Алеппо Сирийские повстанцы захватили аэропорт Алеппо
Сирийские повстанцы из исламистской группировки Фронт аль-Нусра захватили еще один аэродром на севере страны, сообщает телеканал Аль-Джазира.

Повстанцы в Сирии отбили стратегически важную плотину Повстанцы в Сирии отбили стратегически важную плотину
Курдские и арабские повстанцы захватили плотину Тишрин на севере страны.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: