Суд над скандальным российским оппозиционером перенесли на 24 апреля

Суд над скандальным российским оппозиционером перенесли на 24 апреля

В среду, 17 апреля, суд в Кирове перенес слушания по громкому делу оппозиционера Алексея Навального, назначенные на сегодня.

Судья удовлетворил ходатайство адвокатов подсудимого и перенес следующее заседание на 24 апреля. Адвокаты просили отсрочить суд на месяц, чтобы ознакомиться с материалами дела более подробно.

При этом суд отказал защите в удовлетворении другого ходатайства - об отложении судебного заседания до вынесения решения вышестоящей инстанцией по апелляции Навального.

Навального обвиняют по делу Кировлеса. По версии следствия, Алексей Навальный организовал хищение продукции Кировлеса на сумму в 16 миллионов рублей. Его соучастниками следователи называют главу Кировлеса Вячеслава Опалева и руководителя ВЛК Петра Офицерова.

Другие новости по теме

Навальный выложил в блоге документы по делу Кировлеса Навальный выложил в блоге документы по делу Кировлеса
Оппозиционер Алексей Навальный выложил в интернет финансовые документы предприятия Вятская лесная компания, через которую, по данным следствия, он похитил 16 миллионов рублей (более 500 тыс долларов) у госпредприятия Кировлес.

Ключевой свидетель по делу Навального дал показания Ключевой свидетель по делу Навального дал показания
Бывший глава Кировлеса Вячеслав Опалев, являющийся ключевым свидетелем обвинения по делу оппозиционера Алексея Навального, дал показания на заседании суда 25 апреля.

Суд отказал Навальному в экспертизе по делу Кировлеса Суд отказал Навальному в экспертизе по делу Кировлеса
В среду, 16 октября, Кировский областной суд в ходе заседания по делу Алексея Навального отказался проводить финансово-экономическую и товароведческую экспертизу предприятия Кировлес.

"Прелесть какая". Прокуратура потребовала арестовать Навального, суд отказался
В четверг, 13 июня, во время слушаний уголовного дела Кировлеса, по которому проходит оппозиционер Алексей Навальный в Ленинском районном суде города Кирова, прокурор Сергей Богданов потребовал изменить фигуранту меру пресечения с подписки о невыезде на арест.

Навального окончательно не пустили на выборы в РФ Навального окончательно не пустили на выборы в РФ
Сам Навальный организовывает забастовку избирателей.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: