Навальный выложил в блоге документы по делу Кировлеса

Навальный выложил в блоге документы по делу Кировлеса

Оппозиционер Алексей Навальный выложил в интернет финансовые документы предприятия Вятская лесная компания, через которую, по данным следствия, он похитил 16 миллионов рублей (более 500 тыс долларов) у госпредприятия Кировлес.

Блогер заявил, что сделал это, чтобы каждый мог ознакомиться с первоисточником. "Здесь в упорядоченной форме и удобных форматах выложены абсолютно все документы "преступной" ООО ВЛК за весь период деятельности компании. Если вы бухгалтер, аудитор или финансист, то мы будем вам очень благодарны, если вы изучите эти документы и лично убедитесь в том, что уголовное дело против Навального полностью сфабриковано, а "хищение 16 миллионов рублей" - наглая ложь", - говорится на сайте оппозицонера.

По версии следствия, Алексей Навальный организовал хищение продукции Кировлеса на сумму в 16 миллионов рублей. Его соучастниками следователи называют главу Кировлеса Вячеслава Опалева и руководителя ВЛК Петра Офицерова.

Источник: Русская служба Би-би-си

Другие новости по теме

Навальный: Я хочу стать президентом, я хочу изменить жизнь в стране Навальный: Я хочу стать президентом, я хочу изменить жизнь в стране
Российский оппозиционер Алексей Навальный намерен баллотироваться в президенты России.

Суд над скандальным российским оппозиционером перенесли на 24 апреля Суд над скандальным российским оппозиционером перенесли на 24 апреля
В среду, 17 апреля, суд в Кирове перенес слушания по громкому делу оппозиционера Алексея Навального, назначенные на сегодня.

Навальный: аудиозаписи подтверждают невиновность Навальный: аудиозаписи подтверждают невиновность
Выступая на суде в Кирове, блогер-оппозиционер Алексей Навальный заявил, что аудиозаписи его переговоров с другим обвиняемым по делу "Кировлеса" Петром Офицеровым свидетельствуют о несостоятельности обвинения.

Навальный рассказал о фирме в Черногории: документы были подделаны Навальный рассказал о фирме в Черногории: документы были подделаны
Российский оппозиционер Алексей Навальный в своем блоге написал, откуда появились документы о зарегистрированной на его имя фирме в Черногории.

Навальный заявил, что в его фонд пришли с обыском Навальный заявил, что в его фонд пришли с обыском
Во вторник, 9 июля, российский оппозиционер Алексей Навальный в своем Twitter написал, что в Фонд борьбы с коррупцией, которым он руководит, пришли с обыском.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: