В Уругвае приняли закон о легализации однополых браков

В Уругвае приняли закон о легализации однополых браков

В Уругвае парламентарии утвердили закон о легализации однополых браков. Президенту Уругвая Хосе Мухика, выступающему в защиту секс-меньшинств, предстоит подписать документ, чтобы он вступил в силу.

10 апреля в палате представителей (нижней палате парламента Уругвая) 71 из 92 членов проголосовали за легализацию однополых браков. Новый закон, легализующий заключение брака "между двумя людьми разного или одного пола", в течение 10 дней должен подписать Мухика.

Другие новости по теме

В Уругвае легализовали однополые браки В Уругвае легализовали однополые браки
В понедельник, 5 августа, в Уругвае вступил в силу закон о легализации однополых браков, который был одобрен большинством голосов в конгрессе еще в апреле.

В Англии и Уэльсе вступил в силу закон о легализации однополых браков В Англии и Уэльсе вступил в силу закон о легализации однополых браков
Несколько однополых пар провели свадебные церемонии в ночь на субботу.

Президент Уругвая подписал закон об однополых браках Президент Уругвая подписал закон об однополых браках
Президент Уругвая Хосе Мухика подписал закон о легализации однополых браков, утвержденный в парламенте в апреле этого года, сообщают латиноамериканские СМИ.

Жители штата Вашингтон проголосовали за легализацию марихуаны и однополых браков Жители штата Вашингтон проголосовали за легализацию марихуаны и однополых браков
По результатам голосования 6 ноября в США жители штатов Вашингтон и Колорадо утвердили легализацию марихуаны, а в Вашингтоне, Мэне и Мэриленде будет разрешена регистрация однополых браков.

Президент Уругвая подписал закон о легализации марихуаны Президент Уругвая подписал закон о легализации марихуаны
Хосе Мухика подписал закон о создании регулируемого, легального рынка для марихуаны.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: