В Англии и Уэльсе вступил в силу закон о легализации однополых браков

В Англии и Уэльсе вступил в силу закон о легализации однополых браков
Фото: AP
Несколько однополых пар провели свадебные церемонии в ночь на субботу.
  В Англии и Уэльсе в субботу, 29 марта, вступил в силу закон о легализации однополых браков.    Британский премьер Дэвид Кэмерон назвал это "важным моментом для страны", передает Би-би-си.  
Сразу несколько однополых пар провели свадебные церемонии в ночь на субботу, стремясь первыми оформить свои отношения.   В 2005 году однополые пары в Британии получили возможность заключать гражданские партнерства, которые юридически мало чем отличаются от брака.   Однако многие гей-активисты считали партнерство более ущербной формой оформления отношений и добивались возможности заключить полноценный брак.   Между тем, согласно данным опроса, проведенного по заказу Би-би-си, примерно каждый пятый взрослый житель Британии отказался бы от приглашения на однополую свадьбу.
По материалам: Русская служба Би-би-си

Другие новости по теме

В Уругвае приняли закон о легализации однополых браков В Уругвае приняли закон о легализации однополых браков
В Уругвае парламентарии утвердили закон о легализации однополых браков. Президенту Уругвая Хосе Мухика, выступающему в защиту секс-меньшинств, предстоит подписать документ, чтобы он вступил в силу.

Однополые браки легализовали в Люксембурге Однополые браки легализовали в Люксембурге
Однополые пары в Люксембурге смогут заключать браки.

В Уругвае легализовали однополые браки В Уругвае легализовали однополые браки
В понедельник, 5 августа, в Уругвае вступил в силу закон о легализации однополых браков, который был одобрен большинством голосов в конгрессе еще в апреле.

В Ирландии вступил в силу закон об однополых браках В Ирландии вступил в силу закон об однополых браках
В стране также будут признаваться однополые браки, заключенные за рубежом.

Британский парламент окончательно разрешил однополые браки Британский парламент окончательно разрешил однополые браки
Британский парламент окончательно одобрил законопроект, предполагающий легализацию однополых браков в Англии и Уэльсе, сообщает BBC News.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: