В Уругвае легализовали однополые браки

В Уругвае легализовали однополые браки

В понедельник, 5 августа, в Уругвае вступил в силу закон о легализации однополых браков, который был одобрен большинством голосов в конгрессе еще в апреле.

Несмотря на жесткую критику со стороны католической церкви, закон был подписан президентом Уругвая Хосе Мухикой.

По данным местных гей-активистов, в ближайшие дни заявления в ЗАГСы планируют подать около 10 однополых пар.

Как напоминает Би-би-си, Уругвай стала второй после Аргентины южноамериканской страной, разрешившей однополые браки. В Аргентине соответствующий закон вступил в силу в 2010 году.

17 июля британский парламент окончательно одобрил законопроект, предполагающий легализацию однополых браков в Англии и Уэльсе. А 29 мая в Монпелье на юге Франции был официально заключен первый в стране законный однополый брак, после вступления 28 мая в силу соответствующего закона. Тогда состоялась церемония бракосочетания 40-летнего ЛГБТ-активиста Винсена Аубина и 30-летнего госслужащего Бруно Буале.

Другие новости по теме

Британский парламент окончательно разрешил однополые браки Британский парламент окончательно разрешил однополые браки
Британский парламент окончательно одобрил законопроект, предполагающий легализацию однополых браков в Англии и Уэльсе, сообщает BBC News.

В Уругвае приняли закон о легализации однополых браков В Уругвае приняли закон о легализации однополых браков
В Уругвае парламентарии утвердили закон о легализации однополых браков. Президенту Уругвая Хосе Мухика, выступающему в защиту секс-меньшинств, предстоит подписать документ, чтобы он вступил в силу.

В Англии и Уэльсе вступил в силу закон о легализации однополых браков В Англии и Уэльсе вступил в силу закон о легализации однополых браков
Несколько однополых пар провели свадебные церемонии в ночь на субботу.

Однополые браки легализовали в Люксембурге Однополые браки легализовали в Люксембурге
Однополые пары в Люксембурге смогут заключать браки.

Фотогалерея: Месье молодожены. Первый законный гей-брак во Франции Фотогалерея: Месье молодожены. Первый законный гей-брак во Франции
В среду, 29 мая, в Монпелье на юге Франции был официально заключен первый в стране законный однополый брак. Фоторепортаж с церемонии бракосочетания 40-летнего ЛГБТ-активиста Винсена Аубина и 30-летнего госслужащего Бруно Буале смотрите в галерее Корреспондент.net.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: