Президент Уругвая подписал закон о легализации марихуаны

Президент Уругвая подписал закон о легализации марихуаны
Фото: AP
Хосе Мухика подписал закон о создании регулируемого, легального рынка для марихуаны.

Диего Канепа, секретарь президента, рассказал, что Мухика подписал закон в понедельник вечером. Это был последний формальный шаг для вступления закона в силу.
У бюрократов, отмечает агентство, теперь есть время до 9 апреля для урегулирования всех аспектов рынка марихуаны - от выращивания до продажи в сети аптек.
В Уругвае надеюся к середине следующего года "отладить" подобную систему. На сегодняшний день в стране разрешено выращивать дома марихуану - до шести растений на семью. Указано также, что годовой урожай не должен превышать 480 граммов.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

В Уругвае могут отменить легализацию марихуаны В Уругвае могут отменить легализацию марихуаны
Президент Уругвая Хосе Мухика заявил, что если в результате легализации марихуаны ее употребление выйдет из-под контроля, то власти вновь объявят ее вне закона, сообщают местные СМИ в воскресенье, 8 ноября.

Уругвай станет первой страной, где можно легально выращивать марихуану Уругвай станет первой страной, где можно легально выращивать марихуану
Нижняя палата парламента Уругвая большинством голосов одобрила законопроект о легализации в стране марихуаны, сообщает в четверг, 1 августа, BBC News.

В Уругвае приняли закон о легализации однополых браков В Уругвае приняли закон о легализации однополых браков
В Уругвае парламентарии утвердили закон о легализации однополых браков. Президенту Уругвая Хосе Мухика, выступающему в защиту секс-меньшинств, предстоит подписать документ, чтобы он вступил в силу.

В Уругвае пока не будут продавать марихуану в аптеках В Уругвае пока не будут продавать марихуану в аптеках
Президент страны заявил, что возникли "практические трудности"

Парламент Уругвая узаконил торговлю марихуаной Парламент Уругвая узаконил торговлю марихуаной
Отныне выращивать, продавать и курить марихуану в Уругвае - не преступление. Страна решилась на социальный эксперимент.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: