В Польше после обвала на шахте 17 горняков оказались заблокированными под землей

В Польше после обвала на шахте 17 горняков оказались заблокированными под землей

Во вторник вечером, 19 марта, в результате землетрясения магнитудой 4,7 на юго-западе Польши произошел обвал медного рудника Рудна. Под землей на глубине 600 метров оказались 17 человек.

20 шахтеров смогли выбраться на поверхность и рассказать спасателям, в каком районе остались их товарищи. После семичасовой спасательной операции к горнякам наконец удалось пробиться, все они оказались живы и смогли самостоятельно выбраться через пробитый горноспасателями проход, их состояние удовлетворительное.

В районе обвала в этот момент работали 42 человека. Шахта расположена в 400 километрах к юго-западу от столицы страны Варшавы. Как сообщается на сайте геологической службы США, землетрясение магнитудой 4,7 было зарегистрировано на юго-западе Польши в 23:09 по Киеву. Очаг землетрясения залегал на глубине 3,7 километра.

Другие новости по теме

На западе Канады произошло мощное землетрясение На западе Канады произошло мощное землетрясение
Землетрясение магнитудой 6,2 произошло во вторник на западе Канады, говорится на сайте Геологической службы США.

В Китае произошло землетрясение магнитудой 6,3 В Китае произошло землетрясение магнитудой 6,3
Землетрясение магнитудой 6,3 произошло в субботу в Синьцзян-Уйгурском автономном районе на северо-западе Китая, сообщается на сайте геологической службы США (USGS).

От землетрясения на шахте в Польше погиб один горняк От землетрясения на шахте в Польше погиб один горняк
Один шахтер был обнаружен заблокированным в шахте, но пока спасатели не могут сказать, жив он или нет. В спасательной операции участвуют 250 человек.

На северо-западе Китая произошло землетрясение На северо-западе Китая произошло землетрясение
Землетрясение магнитудой 5,1 произошло в провинции Ганьсу на северо-западе Китая, сообщает сайт Геологической службы США.

На шахте в Китае под землей заблокировано 17 горняков На шахте в Китае под землей заблокировано 17 горняков
В момент аварии в шахте находились 20 горняков, трое спасены.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: