На шахте в Китае под землей заблокировано 17 горняков

На шахте в Китае под землей заблокировано 17 горняков
Фото: news.cn
В момент аварии в шахте находились 20 горняков, трое спасены.

Взрыв прогремел на угольной шахте в Синьцзян-Уйгурском автономном регионе (СУАР) Китая, под землей заблокированы не менее 17 горняков, передает в воскресенье издание China News со ссылкой на местную спасательную службу.

Шахта, принадлежащая компании Huangshan Yuxin Coal, находится в 126 километрах от столицы СУАР - Урумчи. В момент аварии в шахте находились 20 горняков, трое позже были спасены.

На место происшествия прибыли спасатели, которые пытаются освободить оставшихся под землей шахтеров. В начале июня похожий инцидент произошел на шахте в провинции Гуйчжоу, тогда погибли 10 горняков.

Напомним, 7 апреля в результате прорыва грунтовых вод на угольной шахте в юго-западной китайской провинции Юньнань под землей оказались заблокированными 22 горняка. Инцидент произошел в районе Цилинь города Цюйцзин. В момент аварии в забое находились 26 человек. Четверым горнякам удалось выбраться на поверхность.

Другие новости по теме

На угольной шахте в Китае погибли не менее 14 горняков На угольной шахте в Китае погибли не менее 14 горняков
Причиной инцидента в уезде Аньлу стал выброс газа. Два человека остаются заблокированными под землей.

В Китае 18 горняков погибли в результате аварии на шахте В Китае 18 горняков погибли в результате аварии на шахте
В момент ЧП в шахте находились 55 горняков.

За сутки два взрыва в китайских шахтах унесли жизни 39 человек За сутки два взрыва в китайских шахтах унесли жизни 39 человек
В результате аварии в угольной шахте на юго-западе Китая 11 мая погибли 27 горняков. 10 мая взрыв в другой шахте унес жизни 12 человек.

В Польше после обвала на шахте 17 горняков оказались заблокированными под землей В Польше после обвала на шахте 17 горняков оказались заблокированными под землей
Во вторник вечером, 19 марта, в результате землетрясения магнитудой 4,7 на юго-западе Польши произошел обвал медного рудника Рудна. Под землей на глубине 600 метров оказались 17 человек.

В Боснии в результате землетрясения свыше 30 горняков заблокированы в шахте В Боснии в результате землетрясения свыше 30 горняков заблокированы в шахте
Под землей обрушились галереи двух туннелей.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: