От землетрясения на шахте в Польше погиб один горняк

От землетрясения на шахте в Польше погиб один горняк
В Польше продолжают искать пропавших шахтеров
Один шахтер был обнаружен заблокированным в шахте, но пока спасатели не могут сказать, жив он или нет. В спасательной операции участвуют 250 человек.

Жертвой землетрясения на шахте в Польше стал один горняк, еще трое числятся пропавшими без вести. Об этом сообщил председатель Ястемжской угольной компании Даниэль Озон, передает в воскресенье, 6 мая, агентство Reuters.

По его словам, один шахтер был обнаружен заблокированным в шахте, но пока спасатели не могут сказать, жив он или нет. Чтобы добраться к нему, им потребуется от четырех до пяти часов.

На данный момент в спасательной операции принимают участие 250 человек.

Напомним, в субботу, 5 мая, семь горняков оказались заблокированными под землей на глубине 900 м, когда землетрясение магнитудой 3,4 потрясло шахту. В субботу спасатели смогли извлечь живыми двух горняков. Пропавшие горняки были из группы, состоящей из 11 человек, которая занималась бурением тоннеля. В момент инцидента четверо из них смогли самостоятельно выбраться на поверхность.

Другие новости по теме

В Польше на шахте пропали семь горняков В Польше на шахте пропали семь горняков
Связь с рабочими исчезла после сильного толчка на шахте. Четверых шахтеров удалось эвакуировать, для поисков еще семерых начали спасательную операцию.

В Боснии в результате землетрясения свыше 30 горняков заблокированы в шахте В Боснии в результате землетрясения свыше 30 горняков заблокированы в шахте
Под землей обрушились галереи двух туннелей.

На шахте в Китае под землей заблокировано 17 горняков На шахте в Китае под землей заблокировано 17 горняков
В момент аварии в шахте находились 20 горняков, трое спасены.

В Польше после обвала на шахте 17 горняков оказались заблокированными под землей В Польше после обвала на шахте 17 горняков оказались заблокированными под землей
Во вторник вечером, 19 марта, в результате землетрясения магнитудой 4,7 на юго-западе Польши произошел обвал медного рудника Рудна. Под землей на глубине 600 метров оказались 17 человек.

45 горняков спасли из-под обвалов на шахте в Китае 45 горняков спасли из-под обвалов на шахте в Китае
Китайские спасатели завершили двухдневную операцию по поиску и спасению горняков, блокированных в шахте в центральной китайской провинции Хэнань.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: