На северо-западе Китая произошло землетрясение

На северо-западе Китая произошло землетрясение

Землетрясение магнитудой 5,1 произошло в провинции Ганьсу на северо-западе Китая, сообщает сайт Геологической службы США.

Эпицентр землетрясения, произошедшего в 17.18 вторника по UTC (18.18 по Киеву), располагался в 148 километрах к западу от города Тяньшуй. Очаг землетрясения залегал на глубине 17 километров.

О жертвах и разрушениях не сообщается.

В мае 2008 года в граничащей с Ганьсу провинции Сычуань произошло землетрясение магнитудой 8,0, в результате которого погибли почти 90 тысяч человек, 370 тысяч получили травмы, без крова остались 5 миллионов жителей. После основного землетрясения последовали свыше 10 тысяч повторных подземных толчков.

Напомним, вчера в Китае произошло землетрясение магнитудой 6,0.

Другие новости по теме

В Китае произошло землетрясение магнитудой 6,3 В Китае произошло землетрясение магнитудой 6,3
Землетрясение магнитудой 6,3 произошло в субботу в Синьцзян-Уйгурском автономном районе на северо-западе Китая, сообщается на сайте геологической службы США (USGS).

На северо-западе Китая произошло землетрясение магнитудой 6,3 На северо-западе Китая произошло землетрясение магнитудой 6,3
Землетрясение магнитудой 6,3 произошло в воскресенье в Синьцзян-Уйгурском автономном районе Китая на северо-западе страны, сообщает сайт Геологической службы США.

На юго-западе Китая произошло землетрясение магнитудой 5,1 На юго-западе Китая произошло землетрясение магнитудой 5,1
Информация о жертвах и разрушениях не поступала.

На западе Китая произошло землетрясение магнитудой 6,8 На западе Китая произошло землетрясение магнитудой 6,8
Данных о жертвах нет.

В Таиланде произошло землетрясение магнитудой 5,0 В Таиланде произошло землетрясение магнитудой 5,0
Очаг землетрясения залегал на глубине около 10 км.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: