В Израиле военные ранили трех палестинцев

В Израиле военные ранили трех палестинцев

Военнослужащие Израиля открыли огонь на границе с сектором Газа. Из-за этого ранения получили трое палестинцев. По данным палестинских СМИ, в пятницу вечером военнослужащие начали стрельбу с наблюдательной вышки по жителям прибрежного анклава около города Бейт-Лахия (север Газы).

По информации местных врачей, все пострадавшие были доставлены в госпитали с ранениями в ноги. Их состояние на данный момент оценивается как стабильное.

Между тем, как сообщают представители израильских военных, пограничникам пришлось вести огонь на поражение после того, как палестинская молодежь вплотную приблизилась к пограничной полосе. По сведениям израильской стороны, палестинцы в возрасте 19-20 лет закидывали солдат камнями и бутылками с зажигательной смесью.

До этого в пятницу, трое арабов получили ранения в результате обстрела израильской артиллерией лагеря беженцев Эль-Бурейдж в центре Газы. Вслед за этим власти сектора обвинили Израиль в очередном пресечении условий перемирия с палестинскими группировками, достигнутого 21 ноября при египетском посредничестве. 

Тогда эта мера позволило остановить израильскую военную операцию Облачной столп, которая длилась семь дней и забрала жизни порядка 180 палестинцев и 6 израильтян.

Ранее сообщалось, что во вторник, 26 февраля, боевики из сектора Газа впервые за три месяца действия палестино-израильского перемирия выпустили ракету по югу Израиля. 

Другие новости по теме

Палестинские боевики впервые со дня перемирия выпустили ракету по территории Израиля Палестинские боевики впервые со дня перемирия выпустили ракету по территории Израиля
Во вторник, 26 февраля, боевики из сектора Газа впервые за три месяца действия палестино-израильского перемирия выпустили ракету по югу Израиля. Об этом сообщают официальные представители израильской армии и полиции.

На границе Израиля с Сектором Газа погибли трое палестинцев На границе Израиля с Сектором Газа погибли трое палестинцев
С начала протестов на границе Израиля с Сектором Газа с 30 марта погибли уже по меньшей мере 122 человека.

Почти 400 палестинцев пострадали в столкновениях с армией Израиля Почти 400 палестинцев пострадали в столкновениях с армией Израиля
На границе сектора Газа в результате стычек с израильской армией пострадали не менее 376 палестинцев.

Двое палестинцев погибли в ходе массовых столкновений в секторе Газа Двое палестинцев погибли в ходе массовых столкновений в секторе Газа
Около 20 тысяч человек принимают участие в столкновениях с армией Израиля на границе сектора Газа. В сторону израильских солдат летят гранаты.

На границе Газы погибли двое палестинцев На границе Газы погибли двое палестинцев
Израильские военные сообщили, что применяют спецсредства и огнестрельное оружие в ответ на попытки палестинцев повредить пограничные заграждения.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: