Палестинские боевики впервые со дня перемирия выпустили ракету по территории Израиля

Палестинские боевики впервые со дня перемирия выпустили ракету по территории Израиля

Во вторник, 26 февраля, боевики из сектора Газа впервые за три месяца действия палестино-израильского перемирия выпустили ракету по югу Израиля. Об этом сообщают официальные представители израильской армии и полиции.

Обстрел повредил дорожное полотно в районе города Ашкелона, но обошелся без пострадавших. "Был слышен взрыв у Ашкелона. Сотрудники полиции нашли ракету, которая причинила ущерб дороге. Пострадавших нет. Это первый обстрел после окончания военной операции в секторе Газа", - сообщил пресс-секретарь полиции Мики Розенфельд.

Отметим, в первые часы после вступления в действие мирного договора между Израилем и Палестиной 21 ноября из Сектора Газа было осуществлено несколько ракетных запусков. "Но с того дня, да, это, вероятно, первый обстрел", - сказали в израильской армии.

Нынешний обстрел, ответственность за который пока не взяла на себя ни одна из группировок сектора Газа, совпал с массовыми протестами на Западном берегу реки Иордан. Поводом для них стала гибель в израильской тюрьме палестинского арестанта. Палестинцы утверждают, что его пытали до смерти. Израильские власти отвергают обвинения.

Другие новости по теме

Исламисты обстреляли Израиль ракетами во время визита Обамы, чтобы доказать недееспособность израильской системы ПРО Исламисты обстреляли Израиль ракетами во время визита Обамы, чтобы доказать недееспособность израильской системы ПРО
Ответственность за ракетный обстрел Израиля в четверг, 21 марта, взяла на себя небольшая исламистская группировка Маджлис шура аль-Муджахидин.

Нарушили мир: палестинцы выпустили ракету по Израилю Нарушили мир: палестинцы выпустили ракету по Израилю
В первый раз после завершения операции Облачный столп палестинские террористы нарушили условия мирного договора, совершив попытку обстрела израильской территории, как сообщают израильские СМИ.

Палестинские боевики выпустили ракету в сторону Израиля - военное командование Палестинские боевики выпустили ракету в сторону Израиля - военное командование
В понедельник, 29 апреля, палестинские боевики выпустили с территории сектора Газа ракету в сторону южной части Израиля. Об этом сообщают в израильском военном командовании.

По крупному израильскому городу выпустили несколько ракет По крупному израильскому городу выпустили несколько ракет
В понедельник, 28 октября, израильские военные перехватили ракету, выпущенную по курортному городу Ашкелон, расположенному на юге страны.

Боевики выпустили ракету по Иерусалиму Боевики выпустили ракету по Иерусалиму
Во вторник, 20 ноября, боевики второй раз с начала конфликта между Израилем и сектором Газа нанесли удар по Иерусалиму, однако она упала на территории Западного берега реки Иордан, не причинив никакого ущерба.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: