В Каире в ходе столкновений ранены более 200 человек

В Каире в ходе столкновений ранены более 200 человек

В Каире продолжаются столкновения между сторонниками и противниками президента Мохаммеда Мурси, в ходе которых более 200 человек получили ранения.

Об этом сообщает Agence France-Presse в среду, 5 декабря, со ссылкой на представителей министерства здравоохранения Египта.

В квартале, где расположен президентский дворец, сторонники и противники Мурси забросали друг друга камнями и бутылками с зажигательной смесью. Очевидцы сообщили о стрельбе в районе происшествия, а также о многочисленных подожженных автомобилях.

На место происшествия был направлен спецназ, однако ему, по данным на поздний вечер среды по местному времени, не удалось полностью прекратить столкновения. Сообщалось, что в столкновениях с обеих сторон участвуют несколько десятков тысяч человек.

Телеканал Аль-Арабия сообщил, что в результате беспорядков погибли два человека. Официальных подтверждений пока не поступало.

Беспорядки были зафиксированы не только в Каире, но и других городах Египта. Так, в городах Исмаилия и Суэц противники действующего президента Египта подожгли здания, где расположены местные представительства партии Братья-мусульмане, поддерживающей Мурси.

Столкновения в Каире начались после того, как сторонники Мурси напали на палаточный лагерь, разбитый оппозиционерами у президентского дворца.

Ранее в среду руководство Братьев-мусульман, глава правительства Египта и влиятельные религиозные лидеры призвали как сторонников, так и противников Мурси прекратить свои акции, однако демонстранты пока не прислушались к их словам.

Массовые акции протеста начались после того, как около двух недель назад Мохаммед Мурси внес в Конституционную декларацию, заменяющую пока в Египте основной закон, изменения, значительно расширяющие его полномочия.

Другие новости по теме

В столице Египта прошли столкновения сторонников и противников свергнутого Мурси В столице Египта прошли столкновения сторонников и противников свергнутого Мурси
Как минимум один человек погиб в ходе произошедших вечером во вторник, 13 августа, в Каире столкновений между сторонниками и противниками свергнутого президента Мохамеда Мурси.

В столице Египта начались столкновения сторонников и противников Мурси В столице Египта начались столкновения сторонников и противников Мурси
В пятницу вечером, 5 июля, в Каире начались столкновения сторонников и противников свергнутого экс-президента Мухаммеда Мурси.

В столкновениях у президентского дворца в Каире пострадали более 120 человек В столкновениях у президентского дворца в Каире пострадали более 120 человек
Сегодня, 5 декабря, у президентского дворца в Каире происходят столкновения между сторонниками и оппонентами президента Египта Мухаммеда Мурси. Постарадали более 120 человек.

В столице Египте начались столкновения сторонников и противников Мурси В столице Египте начались столкновения сторонников и противников Мурси
В пятницу вечером, 5 июля, в Каире начались столкновения сторонников и противников свергнутого экс-президента Мухаммеда Мурси.

У президентского дворца в Египте за разгон протестующих взялась армия У президентского дворца в Египте за разгон протестующих взялась армия
Армия Египта начала разгонять собравшихся рядом с президентским дворцом в Каире сторонников и противников главы государства Мохаммеда Мурси. Накануне акции демонстрантов переросли в столкновения оппонентов и массовые беспорядки, повлекшие за собой множество жертв.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: